Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 ноября 2023 Аэропорт Калининград

4 000 000 пассажиров аэропорта Калининград!

Во вторник, 21 ноября, на рейс авиакомпании «Россия» в Санкт-Петербург зарегистрирован юбилейный для воздушной гавани путешественник.

Четырехмиллионного пассажира поздравили губернатор Калининградской области Антон Алиханов, директор аэропорта «Храброво» Александр Корытный и официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков.

Юбилейным путешественником стал житель Санкт-Петербурга Николай Божков. Четыре года назад он поступил в аспирантуру БФУ им. И. Канта по направлению «Экономическая, социальная география».

Путешественник получил памятный адрес от губернатора Калининградской области, сертификат на перелет рейсом авиакомпании «Россия», сертификат на обслуживание в вип-зале аэропорта «Храброво», а также набор памятных сувениров.

Показатель в четыре миллиона пассажиров достигнут впервые в истории воздушной гавани Калининграда. На данный момент «Храброво» является одним из самых быстро растущих среди российских аэропортов. Воздушный транспорт является главной связью субъекта с основной частью Российской Федерации. В зимнем расписании пассажирам предлагается 20 направлений. Самые востребованные - Москва и Санкт-Петербург.Как сообщил генеральный директор аэропорта «Храброво» Александр Корытный, по итогам этого года пассажиропоток составит порядка 4,3 млн человек.

«Аэровокзальный комплекс максимум рассчитан на 5 миллионов. В следующем году планируется приступить к проектированию расширения аэровокзального комплекса и аэровокзальной площади», – рассказал Александр Корытный.


Фото: Виталий Невар


***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Маршрутная сеть включает до 20 направлений полетов. Пассажиропоток аэропорта за 2022 год составил 3,74 млн пассажиров.







Эта новость на сайте аэропорта: https://kgdavia.ru/mediacenter/news/5258589/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей