Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

20 марта 2024 Аэропорт Калининград

Прямые рейсы из Калининграда в Египет

С 07 апреля 2024 года из аэропорта «Храброво» начнут выполняться прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх (Египет)*. Рейсы планирует выполнять египетская авиакомпания Almasria Universal Airlines совместно с туроператором Coral Travel.

Перелеты запланированы с частотой один раз в неделю по воскресеньям на воздушных судах Airbus А321 в компоновке 220 пассажирских мест.

Вылет из Калининграда в 02:30, прилет на курорт в 08:00.
Обратный вылет в 18:30, прилет в аэропорт «Храброво» в 01:30.

Для всех аэропортов указано местное время вылета.

Полетная программа согласована до мая 2025 года.

Как сообщает туроператор, спрос на направление достаточно стабильный, загрузка первых рейсов высокая. Также активно бронируются туры на майские праздники, летние каникулы и даже на осень.

Бронирование туров возможно во всех турагентствах города и области и на сайтах туроператоров Coral Travel и Sunmar.



*Возможны изменения в расписании. Решение об отмене, задержке, переносе рейсов принимает авиаперевозчик.


***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Маршрутная сеть включает более 20 направлений полетов. Пассажиропоток аэропорта за 2023 год составил 4,3 млн пассажиров.


фото пресс-службы аэропорта "Храброво"

Эта новость на сайте аэропорта: https://kgdavia.ru/mediacenter/news/5267170/

Архив новостей