Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

17 октября 2011 Аэропорт Мурманск

В 2012 году начнется реконструкция дороги до аэропорта Мурманска

Реконструкция автомобильной дороги до международного аэропорта Мурманска начнется в 2012 году и обойдется государству, по предварительным оценкам, в 1,5 миллиарда рублей. Решение о ремонте приняло Министерство транспорта РФ в ответ на обращение губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко.

- При подготовке бюджетных проектировок на 2012 год Минтрансом РФ совместно с Федеральным дорожным агентством было принято решение о финансировании дорожной деятельности в отношении автодороги «Автоподъезд к аэропорту «Мурманск», - говорится в письме федерального министерства на имя главы Мурманской области.

- Развитие дорожной инфраструктуры имеет стратегическое значение для Мурманской области, поскольку транспортно-логистические узлы в столице Заполярья – залог будущего экономического роста и международного взаимодействия нашей области с другими регионами страны и мира, - сказал, узнав о положительном решении Минтранса, губернатор Дмитрий Дмитриенко. - Чем больше будет хороших дорог, удобных портов и развитых путей сообщения, тем больше будут приезжать люди, перегружать грузов, транспортировать через Мурманск в другие регионы, тем богаче будет Мурманская область.

Также, по сообщению Минтранса РФ, в настоящее время разрабатывается проект постановления Правительства РФ о включении подъезда к аэропорту Мурманска в состав федеральной трассы М-18 «Кола» – от Санкт-Петербурга до границы с Норвегией (пункт пропуска «Борисоглебск»).

Кстати, на самой М-18 ремонт идет вовсю. Например, начиная с завтрашнего дня и до 21 октября будет ограничен проезд на 1198-м километре федеральной трассы – в районе моста через пролив Широкая Салма.

- Ограничение будет действовать ежедневно с 14.00 до 16.00, вызвано оно проведением буровзрывных работ, - сообщают в «Мурманскавтодоре».

Источник http://www.kp.ru/online/news/998484/

Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/156355/

Архив новостей