Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

8 декабря 2016 Аэропорт Мурманск

Авиационный инцидент с самолетом АК "Нордавиа"

07 декабря 2016 г. в 23.36 по Московскому времени рейс 5Н521 авиакомпании «Нордавиа», следовавший по маршруту Домодедово (Москва) – Мурманск, на пробеге по ВПП по неустановленной причине не смог остановиться и выкатился за пределы ВПП. 
 
Для расследования авиационного инцидента создана комиссия Росавиации в задачи которой входит провести анализ действия служб аэропорта и должностных лиц, действия экипажа воздушного судна, определить техническое состояние воздушного судна на момент посадки и выявить причины, которые привели к возникновению авиационного инцидента. 

На момент авиационного инцидента состояние ВПП и величина коэффициента сцепления отвечали требованиям, необходимым для обеспечения взлета-посадки воздушных судов. После выкатывания воздушного судна за пределы ВПП, оперативно, с привлечением представителей авиакомпании, была создана комиссия по обследованию искусственного покрытия ВПП и произведен контрольный замер коэффициента сцепления при помощи автоматизированной системы. 

Полученные на данный момент технические данные о состоянии ВПП позволяют утверждать, что на момент инцидента ВПП была подготовлена в соответствии с требованиями.
Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/175613/

Архив новостей