Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

18 октября 2023 Аэропорт Минеральные воды

18 октября 2023 года аэропорт Минеральные Воды обслужил 4 000 000 пассажиров

В 2022 году эта отметка была достигнута 22 декабря, в этом году аэропорт обслужил такое же количество пассажиров на 2 месяца раньше.

Юбилейный пассажир был встречен на рейсе 597 авиакомпании Азимут.

Четырёхмиллионным пассажиром стала Румянцева Марина Борисовна. Она прошла регистрацию на рейсе 597 в Сыктывкар. Авиакомпания по традиции подарила юбилейному пассажиру сертификат на перелёт на 2 персоны по маршрутной сети авиакомпании, а также модель самолета. Аэропорт Минеральные Воды подарил пассажиру набор сувенирной продукции. На стойках регистрации, в этот праздничный день, пассажирам раздавали «комплименты от аэропорта» - сладкие сувениры.

 «Аэропорт Минеральные Воды уже во второй раз в новой истории достигает рубежа в 4 000 000 пассажиров. Добились такого показателя в том числе, благодаря открытию новых направлений, одно из которых в Сыктывкар нашего базового перевозчика авиакомпании Азимут. На нем как раз сегодня встретили юбилейного пассажира. Конечно, 4 000 000 пассажиров - важный показатель для аэропорта, но всегда стремимся к стабильному развитию, следующая наша цель - 5 000 000 пассажиров», - отметила Ангелина Евдокимова – Коммерческий директор северокавказского кластера аэропортового холдинга Новапорт.

«Авиакомпания Азимут развивает внутрироссийскую и международную маршрутную сеть из базовых аэропортов, количество направлений из аэропорта Минеральные Воды значительно выросло. Соединяя регионы России прямым воздушным сообщением, авиакомпания Азимут сохраняет транспортную доступность и комфортные условия перелетов для жителей страны. Это результат успешного сотрудничества с нашим партнером — аэропортом Минеральные Воды», - отметил директор по стратегическому развитию авиакомпании Азимут Дмитрий Звонарев.

Аэропорт Минеральные Воды искренне поздравляет четырёхмиллионного пассажира, благодарит за оказанное доверие всех пассажиров и гостей аэропорта, коллектив аэропорта за проделанную работу.


Эта новость на сайте аэропорта: https://mvairport.ru/mediacenter/news/527815/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей