Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 июня 2015 Аэропорт Тюмень

Авиакомпания «Оренбуржье» открывает новый рейс Оренбург – Челябинск – Тюмень

C 14 июля 2015 года партнер международного аэропорта Рощино авиакомпания «Оренбуржье» открывает рейс по маршруту Оренбург – Челябинск – Тюмень и обратно.

 

Вылет из Челябинска в Тюмень выполняется три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям в 21:40, прибытие в Тюмень – 23:10. Из Тюмени в Челябинск рейс отправляется еженедельно в понедельник, среду и пятницу. Вылет из аэропорта Рощино в 00:05, прибытие в Челябинск в 01:30. Для каждого аэропорта указано местное время. Рейсы будут обслуживаться 17-местными региональными самолетами чешского производства L-410.

 

Продажа билетов открыта с 24 июня 2015 года. Приобрести билеты можно на сайте авиакомпании, а также в авиакассах аэропорта Рощино и других авиакассах Тюмени. Подробную информацию можно получить по телефонам +7 3452 49-64-50 и 49-65-60.

 

Т.к. рейс будет проходить в вечернее время (соответственно утреннее время свободно для решения вопросов), данный вид транспорта может быть удобен как для личных путешествий, так и в особенности для командировочных целей предприятий и организаций Челябинской и Тюменской области.

Авиаперевозки выполняются в рамках программы субсидирования в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года №1242 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации».


ОАО «Аэропорт Рощино» — международный аэропорт города Тюмени. Аэропорт включает в себя две взлетно-посадочные полосы. Пассажиропоток в 2014 году — 1 369 094 человек.


Авиакомпания «Оренбуржье» — коммерческий бренд ГУП Оренбургской области «Международный аэропорт Оренбург». По состоянию на июнь 2015 года авиакомпания осуществляет пассажирские перевозки в 13 городов Приволжского и Уральского федеральных округов на воздушных судах L-410.


Let L-410 «Turbolet» — девятнадцатиместный универсальный двухмоторный самолет для местных воздушных линий (МВЛ).  До настоящего времени производится на чешском заводе Let.


Эта новость на сайте аэропорта: http://tjm.aero/mediacenter/news/149922/

Архив новостей