Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

30 ноября 2016 Аэропорт Тюмень

Международный аэропорт Тюмени улучшает показатели

По итогам 11 месяцев 2016 года услугами аэропорта Рощино воспользовались свыше 1 401 тыс. пассажиров, было обслужено свыше 9 800 самолетовылетов.
Рост пассажиропотока Аэропорт Рощино по состоянию на 30 ноября 2016 года отмечается на уровне 7,5%.
Стоит отметить, что еще за месяц до отчетного периода производственные показатели Аэропорта Рощино преодолели уровни предыдущих лет. Годовой пассажиропоток за весь 2015 год достиг уровня 1 399 264 человек, а в 2014 году он составлял 1 369 094.
По итогам 2016 года Рощино планирует продолжить уверенный рост и обслужить более 1,5 млн пассажиров, при этом годовой прирост пассажиропотока относительно показателя прошлого года составит 8,7%.
На международном сегменте пока наблюдается снижение авиаперевозок на 50,2% по отношению к прошлому году, в связи с чем аэропорт Рощино ставит перед собой задачу восстановить объемы международного пассажиропотока и открывать новые направления зарубежных полетов.
Растущие производственные показатели представители аэропорта Тюмени объясняют расширением маршрутной сети Рощино, увеличением частот, открытием новых рейсов, и провозных емкостей.
Рост пассажиропотока можно назвать результативным и по другим причинам: отмеченный рост говорит так же и об улучшении доступности авиатранспортных услуг для жителей и гостей Тюмени: перелеты, стоимость которых заметно снизилась, становятся все более востребованными у пассажиров.
Эта новость на сайте аэропорта: http://tjm.aero/mediacenter/news/174999/

Архив новостей