Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

1 февраля 2022 Аэропорт Тюмень

Мы начали подготовительные работы!

Да, мы начали подготовительные работы перед реконструкцией аэропорта Рощино. И начали их с очень важного этапа – строительства нового центрального контрольно-пропускного пункта,  для досмотра транспортных средств и персонала, которые попадают на контролируемую территорию аэропорта. Его строительство необходимо для освобождения площади под расширение терминала.

Возведение основного КПП началось осенью 2021 года, он заменит предыдущий, менее современный, с точки зрения оборудования пункт пропуска.

Пропускная способность нового КПП возрастет вдвое за счет увеличения числа досмотровых зон, установки двух интроскопов и такого современного оборудования как система радиационного контроля «Янтарь-1А» - для досмотра автомобилей и «Янтарь-1П» - для пешеходов.  

Въезд на контролируемую территорию аэропорта будет оснащен автоматическим шлагбаумом и специальным заградительным противотаранным препятствием.

На данный момент полностью разработана рабочая документация, выполнены устройство и перекладка наружных сетей электро и теплоснабжения, устройство сетей связи. Начались внутренние работы по электрическим сетям и водоотведению, возведение кровли будущего центрального контрольно-пропускного пункта, монтаж фасада.  Планируемый срок завершения строительства июль 2022г; Эта новость на сайте аэропорта: https://tjm.aero/mediacenter/news/385199/

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей