Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

28 сентября 2023 Аэропорт Тюмень

Учения аварийно-спасательных команд аэропорта

Сегодня в международном аэропорту Рощино прошли комплексные учения аварийно-спасательных команд аэропорта.

IMG_9674.jpg

На учебном полигоне собрались около 50 представителей различных служб аэропорта, было задействовано больше десяти единиц техники.

По легенде учений, у самолета при рулении после посадки произошло разрушение пневматика колеса передней стойки шасси и разрушение крыла самолета с розливом и возгоранием топлива. На борту 20 пассажиров, из них 4 члена экипажа.

Для ликвидации возгорания расчеты СПАСОП оперативно прибыли на место и отработали действия по тушению пожара, эвакуации "пострадавших", которые не могли самостоятельно выбраться.

IMG_9548.jpg

В ходе проведения учений также отработаны навыки по удалению воздушного судна, потерявшего способность двигаться, с взлетно-посадочной полосы аэродрома Тюмень (Рощино).

IMG_9590.jpg

Учения прошли успешно.

Аэропорт Рощино работает в штатном режиме! Эта новость на сайте аэропорта: https://tjmport.ru/mediacenter/news/453750/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей