Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

19 декабря 2023 Аэропорт Тюмень

Аэропорт «Рощино» встретил юбилейного, 2 500 000 пассажира

Сегодня, 18 декабря 2023 года, накануне Нового Года, в Международном аэропорту «Рощино» (Тюмень) зарегистрирован 2 500 000 пассажир аэропорта «Рощино».
Юбилейным пассажиром стала Савинцева Татьяна, которая отправилась рейсом авиакомпании S7 Airlines в Новосибирск.
Руководство аэропорта и представитель авиакомпании поздравили пассажира с этим знаковым событием и вручили подарки. Татьяна стала обладателем памятных сувениров от авиакомпании и нашего аэропорта, а также получила сертификат на перелет туда-обратно в рамках маршрутной сети S7 Airlines и сертификат на посещение бизнес-зала аэропорта Рощино.
Впервые в истории постсоветской России в Международном аэропорту «Рощино» за год зафиксирован два миллиона пятисоттысячный пассажир.
«Факт появления 2,5-миллионного пассажира свидетельствует не только о стабильном приросте пассажиропотока Рощино, но и о том, что тюменцы стали летать чаще. Аэропорт «Рощино» рад каждому пассажиру, и мы делаем все возможное, чтобы пассажиры получали удовольствие от пребывания в нем» — отметил специалист по связям с общественностью Мария Попова.
«Мы рады быть частью рекорда, гордимся этим достижением и продолжим и дальше обеспечивать нашим пассажирам комфортные и безопасные полеты. Поздравляем коллег и желаем новых совместных рекордов», — прокомментировал Алексей Валерьевич Яготинцев, директор филиала S7 Airlines.


Эта новость на сайте аэропорта: https://tjmport.ru/mediacenter/news/461751/

Архив новостей