Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

12 июля 2011 Аэропорт Томск

Потенциал аэропорта Томск. Международные перевозки.

С 6 по 8 июля 2011 г. с рабочим визитом г. Томск посетил директор по развитию аэропорта Лейпциг/Халле Клаус Маркс Винфрид.

Целью визита стала оценка потенциала открытия прямого авиасообщения между двумя городами: Томском и Лейпцигом.

В рамках программы пребывания немецкого гостя в Сибирских Афинах, 6 и 7 июля Аэропортом ТОМСК были организованы встречи с ведущими представителями бизнес сообщества города, а так же посещение крупнейших предприятий города, в том числе визит в ТВЗ.

8 июля в Администрации Томской области состоялось заседание “Круглого стола” с участием туристического сообществ, руководителей департаментов Администрации Томской области, представителей авиакомпаний, выполняющих регулярные рейсы в Аэропорт ТОМСК. Одной из основных тем для обсуждения во время встречи стал потенциал Аэропорта Томск в международных перевозках,  а так же привлекательность Томской области для иностранных туристов. Данные о пассажирских трансферных перевозках Томск-Германия уже сегодня позволяют сделать оптимистичный прогноз будущего рейса в направлении Томск-Лейпциг.

 В ходе встречи было достигнуты совместные договоренности о сотрудничестве сторон в рамках возможного открытия воздушного сообщения между двумя городами не только для того, чтобы томичи и жители Сибири могли совершить полет в Германию, но и для того, чтобы в Томске в скором будущем было больше туристов из Европы. Уже сегодня Аэропорт ТОМСК ведет переговоры с авиакомпаниями – S7 Airlines, "Трансаэро", "ЮТэйр", "NordStar" ("Таймыр"), "Вим-Авиа", немецкая сторона ведет переговоры с компаниями - "Germania" и "Hamburg Airways".

 

    

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/64751/

Архив новостей