Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

11 февраля 2013 Аэропорт Томск

Гражданской авиации России - 90 лет!

8 февраля в 18:00 в Аэропорту ТОМСК состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию гражданской авиации России.

По традиции вечер был открыт исполнением гимна Аэропорта ТОМСК. Директор ООО «Аэропорт ТОМСК» Виктор Шендель своим праздничным обращением к почетным гостям вечера: ветеранам авиапредприятия, сотрудникам аэропорта и других предприятий, чья деятельность связанна с авиацией, открыл официальную часть мероприятия. Так же со сцены в этот вечер прозвучали поздравления от представителей Администрации города и области и руководителей авиапредприятий. Особое внимание Виктор Шендель уделил старейшим почетным сотрудникам Аэропорта ТОМСК, заслуженным работникам транспорта России – Геннадию Обдалову, Виктору Пангину, Владимиру Краюшкину. Ветеранам были вручены благодарственные письма от председателя Законодательной Думы Томской области Оксаны Козловской и юбилейные медали «90 лет гражданской авиации России» от руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько.

 В мероприятии приняло участие более 300 человек. Среди приглашенных присутствовали ветераны томского авиапредприятия, сотрудники Аэропорта ТОМСК и их семьи. Праздничная программа была продолжена выступлением танцевальных и вокальных коллективов. Весь вечер в аэропорту работала выставка, посвященная истории авиации в городе и области. На ней можно было увидеть не только исторические и современные фотографии, которые отражают будни авиапредприятия, но и познакомиться с техническими авиационными приборами, такими как бортовой аварийный самописец, барометр, высотомер, первая носимая радиостанция и многое другое. Дополняли историческую выставку рисунки учеников двух детских школ искусств поселка Мирный, которые под руководством своих педагогов подготовили к празднику более 10 рисунков на тему 90-летия гражданской авиации России. Подробный фотоотчет с праздника, посвященного 90-летию гражданской авиации России, будет опубликован в ближайшее время на сайте Аэропорта ТОМСК в разделе "Галереи".

    

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/13253/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей