Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

9 марта 2017 Аэропорт Томск

Рост пассажиропотока Аэропорта ТОМСК. Итоги февраля 2017 года.

По итогам февраля 2017 года Аэропорт ТОМСК обслужил 39 500 человек, что превысило показатели февраля 2016 года на 40,5%.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 36 199 человек (по сравнению с аналогичным периодом 2016 года показатели возросли на 33%), на международных направлениях составил 3 301 человек (рост показателей на 251%).

 Стоит отметить, что увеличение пассажиропотока по внутренним направлениям обусловлено популярностью рейсов Томск-Москва, а также региональных направлений: Красноярск, Сургут, Екатеринбург. Рейсы в Барнаул, Абакан и Новосибирск продолжают быть востребованными среди томичей. Рост пассажиропотока в феврале 2017 года был зафиксирован по следующим международным направлениям: Томск - Бангкок (Таиланд), Томск - Нячанг (Вьетнам). Напомним, что в аналогичном периоде прошлого года выполнялись рейсы только Томск - Пхукет.

«Развитию межрегиональных направлений и доступности тарифов способствует активное участие Томской области в программе государственной поддержки развития региональных авиарейсов. Рейсы в Абакан и Барнаул субсидируются из федерального (50 % субсидии) и региональных (25 % субсидии от каждого субъекта) бюджетов», — отметил вице-губернатор Томской области Игорь Шатурный.

В феврале произведено  332 взлетно-посадочные операции, что на 36% превышает показатели февраля 2016 года. Общий объем грузоперевозок составил 156 тонн.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/82295/

Архив новостей