Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

9 августа 2017 Аэропорт Томск

Аэропорт ТОМСК приступил к реконструкции привокзальной площади.

          Аэропорт ТОМСК информирует о том, что в октябре 2017 года схема движения транспортных средств по привокзальной площади будет изменена.
          Согласно новой схеме,  на площади перед аэровокзалом будет организовано одностороннее круговое движение автотранспорта. При этом предусмотрены:
-  места для высадки пассажиров общественного транспорта; 
-  места для почасовой парковки автомобилей на площади - внутри кольца;  
-  места для посуточной парковки - справа при въезде на привокзальную площадь. 
          Согласно требованиям федерального закона о транспортной безопасности, остановка транспортных средств, посадка и высадка пассажиров в 30 метровой зоне перед аэровокзалом запрещена. 
Вся территория привокзальной площади, а также подъездные пути будут оснащены соответствующими знаками дорожного движения, указателями и дорожной разметкой. 
          “Новая схема организации движения “разгрузит” привокзальную площадь, позволит регулировать потоки въезжающих и выезжающих машин, тем самым сократит время на поиск парковочного места для водителей частного транспорта, ” – отметил директор ООО “Аэропорт ТОМСК” Роман Фроленко. 
          Согласно утвержденной схеме движения, зона паркования на привокзальной площади будет расширена, что увеличит количество парковочных мест и  решит проблему их  дефицита в часы максимальной загрузки привокзальной площади.
          Обращаем ваше внимание, что на территории привокзальной площади и на подъезде к ней действует автоматическая система регистрации нарушений правил дорожного движения. За первое полугодие 2017 года системой видеонаблюдения было зафиксировано несколько сотен  правонарушений,  результатом которых явились штрафные санкции.
          Напомним, что в ноябре 2015 года, въезд на привокзальную площадь был оборудован автоматизированной парковочной системой с отдельными зонами въезда и выезда. Въезд на привокзальную площадь осуществляется с помощью электронных карт, получаемых в автоматических стойках при въезде на парковочный комплекс. На парковке дежурят  администраторы, которые инструктируют водителей транспортных средств при необходимости. Информационный стенд с правилами паркования и использования оборудования расположен справа от въезда на привокзальную площадь. С правилами паркования, положением о парковке и прейскурантом цен можно ознакомиться на официальном сайте аэропорта в разделе «Парковка», в справочном бюро, либо на посту администратора. 
           Для реализации новой схемы движения в период с августа по октябрь будет проведена реконструкция привокзальной площади, приносим свои извинения за временные неудобства, связанные с ремонтными работами. 

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/88941/

Архив новостей