Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 марта 2024 Аэропорт Томск

Аэропорт ТОМСК переходит на весенне-летнее расписание.

          С 31.03.2024 Аэропорт ТОМСК переходит на весенне-летнее расписание движения воздушных судов. Расписание рейсов   опубликовано на официальном сайте Аэропорта ТОМСК http://tomskairport.ru/passengers/information/schedule/
          В новом весенне-летнем сезоне в Москву будут выполнятся ежедневные рейсы авиакомпании «S7», 3 рейса в неделю авиакомпании «Смартавиа» и авиакомпания «Аэрофлот» будет выполнять утренние рейсы ежедневно, а вечерние рейсы по пятницам и воскресеньям. В период с 27 мая по 29 сентября вечерние рейсы будут выполняться ежедневно.
          В летнем расписании авиакомпаний «S7» также продолжит выполнять ежедневные рейсы в Новосибирск.
          Регулярные рейсы Томск-Екатеринбург будут выполнять авиакомпании «РусЛайн» 2 раза в неделю по средам и субботам и «Red Wings» 2 раза в неделю по четвергам и воскресеньям. 
          Авиакомпании «Nordwind» продолжит выполнять востребованные томичами рейсы в Санкт-Петербург, Сочи и Казань. В Санкт-Петербург рейсы будут выполняться 3 раза в неделю, с 5 июня по 17 сентября 4 раза в неделю, в Казань и Сочи по 2 раза в неделю. 
          Напомним, что с 27 апреля 2024г. авиакомпания «Nordwind» приступит к выполнению прямых рейсов по новому направлению - из Томска в Махачкалу 2 раза в неделю по вторникам и субботам. 
          Авиакомпания «КрасАвиа» продолжит выполнять рейсы в Красноярск и Стрежевой 3 раза в неделю.  
          Продолжатся полеты авиакомпании «РусЛайн» в Нижневартовск по средам и субботам.
          Авиакомпания «ЮТэйр» продолжит выполнять рейсы в Сургут и Тюмень по 2 раза в неделю и в Стрежевой (вахта).
          Рейсы в Улан-Удэ будет выполнять авиакомпания «Red Wings» 1 раз в неделю по воскресеньям.
          Прямые рейсы из Томска в Нижний Новгород и Самару будет выполнять авиакомпания «ЮВТ Аэро» по 2 рейса в неделю.
          Напоминаем, что рейсы в Екатеринбург, Казань, Красноярск, Махачкалу, Нижний Новгород, Новосибирск, Самару, Тюмень и Улан-Удэ субсидируются в соответствии с  Постановлением Правительства РФ № 1242 от 25 декабря 2013г. с участием в софинансировании бюджета Правительства Томской области. Благодаря этому пассажиры имеют возможность приобрести авиабилеты по специальным субсидируемым тарифам. 
           На международном направлении авиакомпания «AzurAir» будет выполнять рейсы в Таиланд (Паттайя (апрель), Пхукет) и Турцию (Анталья) с периодичностью 1 раз в 10-12 дней.
           Полная информация о датах и времени вылета размещена на сайте Аэропорта ТОМСК в разделе Расписание.
           Приобретайте авиабилеты на сайте Аэропорта ТОМСК и в авиакассах города.
Эта новость на сайте аэропорта: https://tomskairport.ru/mediacenter/news/167197/

Архив новостей