Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

2 февраля 2017 Аэропорт Волгоград

В Волгограде появился экспресс-маршрут до Аэропорта

Администрация города и Международный аэропорт Волгоград разработали и внедрили новый автобусный экспресс-маршрут, связавший центр города и аэропорт.
   В соответствии с утвержденной программой развития Международного аэропорта Волгоград и прилегающей к нему территории, наше предприятие активно реализует вошедшие в программу мероприятия. Динамика развития аэропортовой инфраструктуры неотъемлемо связана с расширением возможностей альтернативных видов транспорта – железнодорожного и автомобильного. Действующая на данный момент маршрутная сеть общественного наземного транспорта длительное время не пересматривалась.

Рассмотрев все возможные варианты, аэропорт Волгограда совместно с ПАТП №7 запустили новый экспресс-маршрут. Комфортабельный автобус, за прежнюю стоимость билета, доставит пассажиров из центра города до аэропорта и обратно в кратчайшие сроки. Экспресс-маршрут предполагает движение в пиковое время с сокращенным количеством остановок: по маршруту (Ж/д Вокзал – К/т Родина – ТехКолледж - ул. Землячки - Аэропорт). 

Для большей узнаваемости и формирования позитивного имиджа в целом мы провели брендирование автобуса, его уже легко узнать по яркому логотипу аэропорта и надписью «Я люблю VOG» «Едем в аэропорт». Подобное брендирование легкового автотранспорта успело зарекомендовать себя с лучшей стороны. В начале января в аэропорту было запущено брендирование автомобилей перевозчика такси – партнера воздушной гавани. 

Расписание движения маршрутного автобуса, разработано с учетом пиковых пассажирских нагрузок на общественный транспорт, а в дальнейшем может корректироваться с учетом пожеланий пассажиров в сторону увеличения частоты: 

пресс релиз по автобусу.jpg

#лететь_мечтать_навстречу_ новому

Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/96925/

Архив новостей