Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

14 декабря 2023 Аэропорт Волгоград

В аэропорту Волгограда зафиксирован рекордный пассажиропоток

Сегодня, 14 декабря 2023 г., в международном аэропорту Волгограда был обслужен полуторамиллионный пассажир. Данный показатель пассажиропотока является рекордным для предприятия, потому для всех присутствующих пассажиров в терминале в честь знакового для аэропорта события была организована праздничная атмосфера, гостей встречали ведущий и музыкальная группа.
Юбилейный пассажир был зарегистрирован на рейсе DP6966 авиакомпании Победа, им стала жительница Волгограда Светлана Михайлова. Цветы и подарки (сертификат на полугодовое обслуживание в бизнес-зале и сертификат на перелет авиакомпанией Победа на два лица в обе стороны) вручили председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев и коммерческий директор аэропорта Денис Горьковенко.
- Достижение рекордного показателя пассажиропотока – это результат большой работы всех служб аэропорта, поддержки администрации Волгоградской области, авиакомпаний-партнеров и доверия пассажиров. В наших планах – по итогам года обслужить 1,575 тысяч человек, что на 12% больше данного показателя прошлого периода, - прокомментировал Денис Горьковенко.
IMG_4643.jpg

Международный аэропорт Волгоград (входит в группу «Новапорт Холдинг») – интенсивно развивающееся предприятие ЮФО. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузового комплекса, гостиницы, парковки, служебных и административных зданий. Аэропорт Волгоград предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным. Эта новость на сайте аэропорта: https://airportvolgograd.ru/mediacenter/news/252161/

Архив новостей