Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

22 ноября 2023 Аэропорт Белгород

Вы можете посетить Музей Победы

Музей Победы сегодня – это крупнейший в нашей стране музейный комплекс, посвященный истории Великой Отечественной и Второй мировой войн. Здесь можно увидеть подлинные раритеты, рассказывающие о событиях и героях тех лет: оружие, амуницию, фотографии, документы, награды и многое другое.

ANDR9777.jpg

Гостей приглашают на экскурсии по уникальным музейным пространствам, аналогов которым нет нигде в мире. Это экспозиции «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа!». Сочетание трехмерных панорам, исторически достоверных декораций, голограмм, проекций, фильмов-реконструкций и элементов иммерсивного театра позволяют посетителям погрузиться в героическое прошлое нашего народа.

Также гости музея могут посетить экспозицию «Подвиг Армии», включающую шесть диорам, выполненных лучшими мастерами батальной живописи Студии им. М.Б. Грекова и посвященных основным битвам Великой Отечественной войны. Звуки сражений, дополняющие каждую диораму, воссоздают атмосферу боя и переносят посетителей в те грозные годы.

В Зале Славы музея, на огромном куполе, раз в час демонстрируется свето-звуковая инсталляция «Дорога к Победе».

Несколько лет назад музей запустил уникальный исторический проект «Лица Победы», каждый участник которого может передать историю своих родственников, внесших вклад в разгром нацизма, в базу данных на вечное хранение в музей. Фотографии и семейные истории демонстрируются в специальном мультимедийном зале «Лица Победы».

Для гостей музея разработано более 40 экскурсионных программ – это увлекательные квесты, интерактивные экскурсии, мастер-классы об оружии и т.д. Для детей и подростков есть и специальные каникулярные программы - новогодний квест «Елка Победы» и городской лагерь «Лето Побед». Подробнее с информацией о музее можно ознакомиться на сайте https://victorymuseum.ru/.

5.jpg
Эта новость на сайте аэропорта: https://belgorodavia.ru/mediacenter/news/597801/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей