Меню Поиск

19 декабря 2022 Аэропорт Тюмень

«Ёлка желаний» «Ёлка желаний»

16 декабря 2022 Аэропорт Новосибирск

flydubai увеличила частоту рейсов из Новосибирска в Дубай

С 12 декабря партнер Международного аэропорта (Новосибирск) Толмачево им. А.И. Покрышкина авиакомпания flydubai увеличила частоту рейсов по маршруту Дубай – Новосибирск – Дубай до 5-ти раз в неделю.

15 декабря 2022 Аэропорт Владикавказ

15 декабря в международном аэропорту «Владикавказ» состоялось торжественное подписание...

Сегодня, 15 декабря в международном аэропорту «Владикавказ» состоялось торжественное подписание соглашения в сфере развития регионального транспортного авиаузла в Республике Северная Осетия-Алания. Участие в подписании соглашения приняли генеральный директор международного аэропорта «Владикавказ» Сергей Чалов и заместитель генерального директора — коммерческий директор авиакомпании «Северный ветер» Антон Маттис.

Аэропорт и авиакомпания будут создавать условия для увеличения количества прямых регулярных региональных авиарейсов из/в Республики Северная Осетия-Алания . Так, в 2023 г. из аэропорта Владикавказ планируется запустить рейсы в Казань, Пермь, Уфу, Самару.


Также, сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития въездного и выездного туризма между Комитетом по туризму Республики Северная Осетия-Алания и федеральным туроператором "Pegas Touristik".


В рамках Соглашения была определена программа развития на 2023 год. Стороны договорились о всесторонней поддержке в рамках реализации программы развития, включая организацию конгрессно-выставочных и туристских мероприятий, и определили стратегию эффективного взаимодействия по организации туристических потоков для увеличения количества пассажиров на региональных авиарейсах в Республику.


Соглашение со стороны "Pegas Touristik" подписано руководителем туроператора в Северо-Кавказском Федеральном округе Чиханацкой Илоной, со стороны Республики Северная Осетия-Алания -  Председателем Комитета Республики по туризму Дзарахоховым Ацамазом.

13 декабря 2022 Аэропорт Владикавказ

Открытие нового терминала.

Сегодня,  13 декабря 2022 года, в международном аэропорту Владикавказ открылся новый, построенный и оборудованный по самым высоким мировым стандартам, пассажирский терминал внутренних авиалиний.


Официальное открытие состоялось при участии по видеосвязи Президента Российской Федерации  Владимира Владимировича Путина, Главы Республики Северная Осетия-Алания Меняйло Сергея Ивановича, Председателя совета директоров ИК "Аеон" Троценко Романа Викторовича.


Пропускная способность нового терминала  более 1 млн. пассажиров в год. Комфорт пассажиров обеспечивается основным двухэтажным зданием аэровокзального комплекса общей площадью почти 6 тыс. кв. м, новым паркингом на 350 машиномест.

Основной задачей при проектировании и строительстве Терминала было совмещение высочайшего уровня технологичности и концептуального архитектурно-дизайнерского решения, наследующее традиции осетинского  народа. Архитектурный образ нового пассажирского терминала символизирует горы – уникальную природную особенность Республики Северная Осетия-Алания.

Выразительный объем в форме горного хребта подчеркивает стремительность архитектурного облика аэровокзала. Внутренний интерьер также поддерживает стилизацию:

колонны в форме сталактитов, вид гор в стерильной зоне вылета.

Отличительной особенностью аэровокзального комплекса является телескопический трап, первый для использования на внутренних авиалиниях на Северном Кавказе.


Строительство терминала аэропорта Владикавказ длилось 24 месяца - с декабря 2020 года по декабрь 2022 года. Генеральным проектировщик- ООО «Спектрум-Холдинг». Автор визуальной концепции - архитектурное бюро «Диалектика».


Для всех пассажиров в Терминале предлагаются следующие услуги:

бизнес-зал;

общественное питание – на первом и втором этажах расположены 3 ресторана;

комфортная комната матери и ребёнка и детские уголки;

Wi-Fi;

Системы навигации и информирования на русском, английском языках.


Для пассажиров с инвалидностью созданы максимально удобные условия, что позволяет им чувствовать себя спокойно, уверенно и безопасно.

Современная инфраструктура терминала открывает новые широкие возможности долгосрочного роста для уже работающих в аэропорту авиаперевозчиков, привлечения новых авиакомпаний и развития бизнеса для большого количества партнёров, поставщиков и субъектов малого и среднего предпринимательства.

12 декабря 2022 Аэропорт Волгоград

В Шарм-эль-Шейх с FUN&SUN! В Шарм-эль-Шейх с FUN&SUN!

12 декабря 2022 Аэропорт Чита

Авиакомпания Ай Флай планирует запустить прямые субсидируемые рейсы из Читы в Сочи и Санкт-Петербург. Авиакомпания Ай Флай планирует запустить прямые субсидируемые рейсы из Читы в Сочи и Санкт-Петербург.

Авиакомпания Ай Флай планирует запустить прямые субсидируемые рейсы из Читы в Сочи и Санкт-Петербург – новые направления в маршрутной сети Международного аэропорта Чита (Кадала) появятся в летнем расписании 2023 года. На протяжении настоящей истории аэропорта прямое беспосадочное авиасообщение с направлениями Юга РФ из Читы отсутствовало.

8 декабря 2022 Аэропорт Псков

Изменение расписания 11.12.2022 рейс Казань - Псков - Казань

Только 11.12.2022г. рейс Казань - Псков - Казань
прилет из Казани в Псков в 09.00
вылет из Пскова на Казань в 09.40.

8 декабря 2022 Аэропорт Новосибирск

В Толмачево поздравили семимиллионного пассажира в 2022 году

8 декабря 2022 года аэропорт Толмачёво достиг отметки в 7 миллионов пассажиров, обслужив рекордное количество пассажиров с начала года за всю историю существования авиапредприятия. Семимиллионным путешественником стал Мирон Петренко, житель города Новосибирска, вылетавший с семьей в Москву рейсом S7 Airlines № 2508.

7 декабря 2022 Аэропорт Ставрополь

Международный день гражданской авиации Международный день гражданской авиации

7 декабря авиасообщество по всему миру отмечает Международный день гражданской авиации! Международный день гражданской авиации отмечают с 7 декабря 1994 года - даты 50-й годовщины подписания Конвенции о международной гражданской авиации в Чикаго.

7 декабря 2022 Аэропорт Мурманск

С Международным днём гражданской авиации!

6 декабря 2022 Аэропорт Волгоград

Открыта продажа билетов в Самару! Открыта продажа билетов в Самару!

5 декабря 2022 Аэропорт Новосибирск

Итоги за 11 месяцев 2022 года на площадке объекта «Реконструкция аэровокзального комплекса международных / внутренних воздушных линий международного аэропорта Новосибирск (Толмачево)», I очередь строительства.

На 5 декабря на объекте строительства были полностью завершены работы по включению ПС 110/10кВ Новапорт, завершены работы по запуску комплекса сооружений сброса сточных вод в централизованную систему канализации, завершены работы по комплексу сооружений ВЗУ и водоснабжения комплекса. Завершены работы по благоустройству привокзальной территории. В части аэровокзального комплекса завершаются работы по монтажу и наладке внутренних инженерных сетей (в т. ч. электросилового оборудования), а также отделочные работы.

1 34 35 36 37 38 388

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей