Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

28 марта 2012 Новапорт

"Новапорт" отказался от участия в реконструкции аэропорта "Воронеж"

ООО "Новапорт" направило губернатору Воронежской области Алексею Гордееву письмо с отказом от участия в реконструкции аэропорта "Воронеж", сообщил "АвиаПорту" гендиректор "Новапорта" Михаил Смирнов.

"От Воронежа отказались, не будем им заниматься", - сказал он, отметив, что проект требует большого объема инвестиций, так как в аэропорт в течение ряда лет не вкладывались средства.

По оценке "Новапорта", в течение 5 лет необходимо инвестировать в инфраструктуру аэропорта минимум 500 млн рублей. "Мы уточнили финансовую модель, согласно которой в этом аэропорту заработать что-то практически невозможно, потому что требуются очень большие вложения", - отметил М.Смирнов.

Как сообщалось, авиакомпания "Полет" планировала передать 51% акций ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" "Новапорту". В свою очередь холдинг должен был реконструировать аэропорт. На первом этапе "Новапорт" намеревался отремонтировать аэровокзальный комплекс и закупить часть техники. Однако осенью 2011 г. "Новапорт" приостановил переговоры с авиакомпанией "Полет" о своем участии в реконструкции аэропорта. В результате срыва переговоров "Полет" проводил реконструкцию своими силами.

Холдинг "Новапорт", входит в AEON Corporation. География аэропортового холдинга включает семь городов: Томск, Новосибирск, Чита, Астрахань, Барнаул, Челябинск и Волгоград. Аэропорт в 2011 г. увеличил пассажиропоток на 31% - до 279,5 тыс. человек.

ЗАО "Авиационная компания "Полет" принадлежит 51% акций ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа", владеющего имущественным комплексом аэропорта.

Источник: Авиапорт

Архив новостей