Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

22 декабря 2011 Новапорт

Томский аэропорт подписал с Росавиацией соглашение о соинвестировании строительства.

Аэропорт «Томск» в составе аэропортового холдинга ООО «Новапорт» и Росавиация подписали соглашение о соинвестировании строительства и реконструкции объектов аэропортового комплекса, сообщили НИА Томск в администрации аэропорта.

В рамках соглашения в томский аэропорт планируется привлечь более 900 млн. рублей частных инвестиций до 2013 года. В работы по строительству и реконструкции аэропортового комплекса входит строительство и обустройство воздушного грузопассажирского пункта пропуска через государственную границу РФ, строительство административного здания с блоком КДП, реконструкция привокзальной площади, расширение въезда в аэропорт и организация автомобильных парковок, расходный склад ГСМ.

Соглашение подписано в соответствии с постановлением правительства РФ от 5 декабря 2001 года N 848 «О федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)». Росавиация является государственным заказчиком программы «Гражданская авиация». Она предусматривает финансирование мероприятий из федерального бюджета, бюджета субъектов РФ, а также внебюджетных средств. Предусмотрено, что строительство и реконструкция аэропортового комплекса производится с привлечением средств частных инвесторов и с применением механизмов государственно-частного партнёрства.

ООО «Новапорт» входит в группу компаний AEON Corporation и специализируется на реализации комплексных программ развития аэропортов. География аэропортового холдинга включает семь городов: Томск, Новосибирск, Чита, Астрахань, Барнаул, Челябинск и Волгоград.

Архив новостей