Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

16 января 2012 Новапорт

В аэропорту Томска растет пассажиропоток без обслуживания международных рейсов.

Пассажиропоток в аэропорту города Томска 2011 года вырос на 14,7% в сравнении с 2010 годом и составил 386 тыс человек. Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, заметного роста числа пассажиров в Томске удалось добиться без обслуживания международных рейсов.

Показатели 2011 года обусловлены повышенным спросом потребителей, расширением провозных взможностей на направлениях Москва, Сургут, Барнаул, а также увеличением частоты полетов на воздушных линях в Сочи, Нижневартовск, Анапу. Кроме того, на рост пассажиропотока повлияло и открытие новых направлений: Геленджик, Красноярск, Иркутск.

Как отметили в пресс-службе, после открытия в четвертом квартале 2012 года воздушного грузо-пассажирского пункта пропуска через государственную границу и начала выполнения международных полетов ожидается новое увеличение пассажиропотока.

Архив новостей