Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

22 марта 2012 Новапорт

Новый ТЗК в аэропорту Челябинска обзаводится прейскурантом

Расценки "новичка" оказались ниже, чем у его конкурента - "ЛУКОЙЛ-Аэро".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Федеральной службы по тарифам (ФСТ), максимальная стоимость услуг для собственного топливозаправочного комплекса (ТЗК) ОАО "Челябинское авиапредприятие" была утверждена на заседании правления ФСТ 20 марта 2012 года. Чиновники решили, что российские авиакомпании должны платить за заправку воздушных судов керосином 1 173 рублей за тонну, за его хранение - 224 рублей за тонну в сутки.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе аэропорта Баландино, новый ТЗК стоимостью 150 миллионов рублей уже построен, готовятся документы для его ввода в эксплуатацию. Когда заработает объект, рассчитанный на хранение 1 600 тонн авиакеросина, в пресс-службе уточнить затруднились.

Пока в челябинском авиаузле работает только ТЗК "ЛУКОЙЛ-Аэро". Согласно его прейскуранту, тариф на заправку самолетов составляет 1 178 рублей за тонну, хранение керосина - 363 рубля за тонну в сутки.

Источник: УралИнформБюро

Архив новостей