Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

15 апреля 2024 Аэропорт Ставрополь

Нам - 90 лет!

Сегодня, 15 апреля 2024 года у нас юбилей – Международному аэропорту Ставрополь им. А. В. Суворова исполнилось 90 лет!

90 лет - это очень солидный срок. Начав историю с коротких рейсов 220 авиаотряда в 1934 году воздушная гавань прошла долгий, но безусловно интересный путь в современность.
В нашей истории были как яркие, так и серые цвета: от десятков самых различных направлений по всему Советскому Союзу, до единственного и даже не ежедневного рейса в Москву.
Однако силами коллектива аэропорта, людей, безусловно преданных авиации, мы преодолели все трудности и смогли сохранить всё самое ценное, что у нас есть.
И сегодня Международный аэропорт Ставрополь – важнейший транспортный узел, воздушные ворота столицы края. Пассажиропоток аэропорта в последние несколько лет показывает рекордные значения, несмотря на все трудности, с которыми столкнулась гражданская авиация.
На сегодняшний день авиакомпании выполняют прямые рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Сочи, а также в Стамбул и Анталью. Уже в этом году мы планируем ввести в эксплуатацию новый терминал, который позволит оказывать полный комплекс современных услуг пассажирам и обеспечит достойные условий труда сотрудникам.

Дорогие коллеги, пассажиры, партнеры!
Желаю всем вам всегда отличных метеоусловий, крепкого здоровья и счастья! Только совместная работа пассажиров, партнеров и нашего дружного коллектива профессионалов позволяет нам развиваться и становиться лучше.
С юбилеем!

С уважением, генеральный директор
В.А. Соловьев Эта новость на сайте аэропорта: https://stavavia.ru/mediacenter/news/665970/

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей