Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

4 марта 2015 Аэропорт Новосибирск

Аэропорт Толмачево включён в реестр операторов наземного обслуживания, сертифицированных по стандарту ISAGO

ОАО «Аэропорт Толмачево» завершило процедуру сертификации по стандарту «Аудит IATA по безопасности наземного обслуживания» (ISAGO).


В ходе аудита эксперты оценили организацию и систему управления, качество обслуживания пассажиров и багажа, обработку грузов и почты, а также загрузку и обеспечение наземного движения самолетов. По результатам аудита аэропорт Толмачёво получил сертификат, подтверждающий соответствие процедур наземного обслуживания в аэропорту стандартам безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).



Аэропорт Толмачёво включён в реестр организаций, прошедших аудит ISAGO. Сертификация была пройдена на соответствие всем частям стандарта ISAGO: организация и управление (ORM); контроль загрузки (LOD); обслуживание пассажиров и обработка багажа (PAB); наземное обслуживание воздушных судов (HDL); наземное движение воздушных судов (AGM); обработка почты и груза (CGM).


Соответствие аэропорта стандартам программы ISAGO свидетельствует о высоком уровне безопасности и качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний, снижает количество опасных факторов на земле, влияющих на безопасность полётов, сокращает количество повреждений авиатехники на земле, снижает травматизм, сокращает общее число аудитов аэропортовой деятельности.


Сертификат даёт возможность расширить сотрудничество с ведущими авиакомпаниями мира.


Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных – 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO. Пассажиропоток аэропорта в 2014 году превысил 3,9 млн пассажиров, объём обработанного груза и почты — 28,6 тыс. тонн.


ISAGO — это стандартизированная программа аудита для провайдеров услуг наземного обслуживания в аэропорту. Созданная по образцу успешно зарекомендовавшей себя программы Аудита эксплуатационной безопасности ИАТА (IOSA), она основывается на всемирно признанных стандартах наземного обслуживания и рекомендованной практики. Проверка проводится хорошо подготовленными и опытными аудиторами. ISAGO предоставляет провайдерам услуг наземного обслуживания модель управления эксплуатационными рисками и рисками безопасности. Система также позволяет регистрировать результаты аудита и обмениваться ими.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tolmachevo.ru/mediacenter/news/98052/

Архив новостей