Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

25 февраля 2015 Аэропорт Новосибирск

Миграционные карты в аэропорту Толмачёво будут распечатываться автоматически

Воздушный пункт пропуска Новосибирск (Толмачёво) оснащён программно-техническим комплексом автоматизированного оформления миграционных карт и передачи данных в Государственную информационную систему миграционного учета. Данное оборудование установлено в рамках программы Федерального агентства по обустройству государственной границы (Росграница) совместно с ФМС России по упрощению оформления въездных документов для иностранных граждан, посещающих Российскую федерацию.


Собственноручного заполнения миграционной карты от пассажиров не требуется. Программа сама делает необходимую запись в базе данных государственной информационной системы миграционного учёта и распечатывает заполненную миграционную карту, пассажиру остается только поставить подпись.

Использование данного оборудования позволяет существенно сократить время на заполнение необходимых документов и, как следствие, ускорить обслуживание прибывающих рейсов примерно на 15-20%, что в целом повышает качество обслуживания пассажиров Международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво).

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных – 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tolmachevo.ru/mediacenter/news/96916/

Архив новостей