Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

18 декабря 2014 Аэропорт Новосибирск

Аэропорт Толмачёво обновляет парк аэродромной техники

Парк снегоуборочной техники Международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво) пополнился новыми автомобилями: пять аэродромных плужно-щёточно-продувочных машин Vammas Compact SB 3600 на шасси Mercedes-Benz с декабря 2014 года вводятся в эксплуатацию в составе службы спецавтотранспорта аэропорта.


 

Небольшой размер и повышенная манёвренность новых автомобилей Vammas Compact SB 3600 обеспечивают быструю и качественную очистку от снега рабочих поверхностей аэродрома: взлётно-посадочных полос, перрона и стоянок воздушных судов. Персонал аэропорта в настоящий момент проходит подготовку для работы на данной технике.

 

Автомобили Vammas надёжны и удобны в эксплуатации и соответствуют высоким стандартам, предъявляемым к качеству выполняемых работ. Новая спецтехника заменит автомобили, ранее использовавшиеся в аэропорту Толмачёво.

 

Таким образом, теперь парк снегоуборочной техники аэропорта включает девять автомобилей Vammas: пять новых машин Compact SB 3600 и четыре автомобиля SB 4500 на шасси Volvo.

 

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных – 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO. Пассажиропоток аэропорта в 2013 году превысил 3,7 млн пассажиров, объём обработанного груза и почты — 29,9 тыс. тонн. Эта новость на сайте аэропорта: http://tolmachevo.ru/mediacenter/news/85113/

Архив новостей