Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 ноября 2016 Аэропорт Новосибирск

Всероссийский турнир по настольному теннису на кубок аэропорта Толмачёво

При поддержке аэропорта Толмачёво организован Всероссийский рейтинговый турнир по настольному теннису.


Участие в турнире приняли около 100 спортсменов из 12 регионов России — теннисисты в возрасте от 14 лет, имеющие разряд не ниже первого взрослого.

Соревнования прошли в спортивном комплексе «Вега» (Бердск). 19 ноября был дан старт играм, 20 ноября состоялось награждение победителей и призеров.


По итогам соревнований первые и вторые места в мужском и женских зачетах заняли спортсмены из Новокузнецка. Бронзу завоевали теннисисты из Новосибирска.

Организаторами соревнований выступили РОО «Федерация настольного тенниса Новосибирской области» и департамент физической культуры и спорта Новосибирской области при участии АО «Аэропорт Толмачево», спортивного клуба «Кристалл» и компании Start Line.


АО «Аэропорт Толмачево» является партнёром РОО «Федерация настольного тенниса Новосибирской области» с 2010 года. В рамках сотрудничества организованы всероссийские и региональные соревнования, летние оздоровительные кампании для спортсменов. Команды Новосибирской области по настольному теннису обеспечиваются формой и спортивным инвентарём.

«Настольный теннис — один из наиболее доступных олимпийских видов спорта. Он имеет очень хорошие перспективы и привлекает большое количество желающих им заниматься. Развитие и поддержка настольного тенниса важны с точки зрения популяризации массовых видов спорта и здорового образа жизни среди жителей региона», — отмечает генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич.

В ближайших планах АО «Аэропорт Толмачево» и РОО «Федерация настольного тенниса Новосибирской области» — проведение Чемпионата Сибирского федерального округа по настольному теннису среди взрослых (9-15 января 2017 года), 37-го Всероссийского турнира ко Дню Победы (апрель 2017 года), а также организация детского турнира, посвященного 60-летию аэропорта Толмачёво, в июне 2017 года.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных – 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/209852/

Архив новостей