Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

30 июня 2023 Аэропорт Новосибирск

Международный Сибирский транспортный форум и выставка «Современный транспорт и инфраструктура» 2023

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина традиционно принимает участие в Международном Сибирском транспортном форуме и выставке «Современный транспорт и инфраструктура», которые проходят в этом году с 28 по 30 июня.

Юбилейный X Форум и выставка проводятся Правительством Новосибирской области в комбинированных онлайн- и офлайн-форматах при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Основная тема форума в этом году – «Вызовы и перспективы транспортной отрасли России 2035. Трансформация и усиление роли Сибири в формировании новой отраслевой и экономической реальности».

В обсуждении отраслевых приоритетов развития России и Сибири до 2035 года на пленарном заседании «Вызовы и перспективы транспортной отрасли России 2035. Трансформация и усиление роли Сибири в формировании новой отраслевой и экономической реальности» приняли участие представители региональной и федеральной власти, науки, а также производители и операторы подвижного состава, перевозчики, проектировщики и создатели транспортной инфраструктуры.

VSPR1483.jpg

Председатель Совета директоров Корпорации АЕОН Роман Троценко подчеркнул важность развития транспортного коридора «Север — Юг», который должен решить проблему ограниченной пропускной способности Транссибирской магистрали. «Мы видим, что в Азии создается 70% мирового ВВП. Наши грузы, товары должны быть там, а обратно мы потребляем огромное количество продукции, произведенной в Азии. Поэтому те усилия и прорывы, которые были сделаны за последнее время для начала работы коридора „Север — Юг“, — это очень важно. Это можно сравнить по важности с запуском Транссиба или с первым маршрутом по Севморпути», — считает Роман Троценко. Он отметил, что открытие коридора «Север — Юг» дает колоссальные перспективы и будет менять облик российской внешней торговли.

VSPR1419.jpg

В рамках форума также были проведены отраслевые авиационные конференции, организатором которых выступили Западно-Сибирское межрегиональное территориальное управление Росавиации, АО «Аэропорт Толмачево» и Отраслевое агентство «АвиаПорт»:

«Развитие авиационных перевозок в РФ. Роль Сибири и СФО в авиационных перевозках РФ».

«Развитие авиационной промышленности РФ».

«Современные технологии в аэропортах».

30 июня в рамках экскурсии участники форума посетили новый пассажирский терминал аэропорта Толмачево.

10_tolmachevo-(1).jpg
Автор фото - Слава Степанов | geliomedia.ru


Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/797390/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей