Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

5 октября 2023 Аэропорт Новосибирск

Экскурсия для представителей «ОПОРЫ РОССИИ»

5 октября состоялся визит представителей новосибирского областного отделения общероссийской общественной организации «ОПОРЫ РОССИИ» в аэропорт Толмачево.

Экскурсия была организована по инициативе руководителя Комитета по транспорту и логистике «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрия Колодаева. От аэропорта Толмачево в мероприятии участвовали первый заместитель генерального директора Наталья Силаева и начальник службы организации пассажирских перевозок Олег Пытин.

Экскурсия-опора-России.jpg

Представителей «ОПОРЫ РОССИИ» встретили в Секторе С аэровокзального комплекса, который был введен в эксплуатацию 9 февраля этого года. Делегации рассказали об особенностях обслуживания пассажиров на данный момент и как в дальнейшем будут организованы зоны регистрации и предполетного досмотра для пассажиров внутренних и международных рейсов. Затем гости посетили зону обработки багажа, где их ознакомили с работой системы пропускной способностью 4800 единиц багажа в час, которая позволяет одновременно комплектовать багажом более 20 рейсов в час и сможет полностью удовлетворить потребности аэропорта при расширения аэровокзального комплекса в будущем. Также делегации продемонстрировали сервисную инфраструктуру стерильной зоны внутренних воздушных линий.

VSPR0001-Panorama_web.jpg

Далее в рамках экскурсии состоялось посещение грузового терминала аэропорта Толмачево. Исполнительный директор ООО «МАН» Олег Подкопаев показал как организованы прием, выдача, сортировка, обработка и хранения грузов, также рассказал о технических возможностях грузового терминала.


Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/826587/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей