Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

9 ноября 2023 Аэропорт Новосибирск

Новый рекорд в аэропорту Толмачево

9 ноября 2023 года аэропорт Толмачёво обслужил 8 000 000 пассажиров - рекордное количество пассажиров с начала года за всю историю авиапредприятия. Восьмимиллионным пассажиром стала Богомолова Анна, жительница города Новосибирска, вылетавшая в Москву рейсом S7 Airlines.

IMG_5686_resized.jpg

Аэропорт Толмачево поздравил юбилейного пассажира, подарив сертификат на обслуживание в VIP-зале и сувениры. Для всех пассажиров была подготовлена праздничная программа.

IMG_5829_resized.jpg

IMG_5605_resized.jpg

Новый партнер аэропорта авиакомпания Myanmar Airways International (Международные авиалинии Мьянмы), которая с 5 сентября 2023 года выполняет полеты по маршруту Янгон (RGN) — Мандалай (MDL) — Новосибирск (OVB) подарила восьмимиллионному пассажиру возможность увидеть природные красоты Мьянмы и исследовать её богатое культурное наследие, вручив сертификат на авиаперелет Новосибирск-Мандалай-Янгон и обратно.

Генеральный представитель S7 Airlines в странах Средней Азии и аэропорту Толмачёво Евгений Чернышёв поздравил юбилейного пассажира и вручил подарки от авиакомпании.

Партнер аэропорта Толмачево сеть кофеен «Чашка Кофе» подготовили для всех пассажиров праздничный торт.

IMG_5572_resized.gif

IMG_5940_resized.jpg

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией.

По итогам 2022 года аэропорт обслужил 7,585 млн. пассажиров (+12,2 % к 2021 году), что является абсолютным рекордом, аэропорт занимает 4-е место в Российской Федерации по общему пассажиропотоку после аэропортов Московского авиационного узла, Санкт-Петербурга, Сочи.

В 2022 году доля трансферных пассажиров аэропорта составила 32%. За 2022 год грузопоток составил 34 300 тонн.

S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь», www.s7.ru) крупнейшая частная авиакомпания России.

В настоящее время S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer.

S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax.

Myanmar Airways International является ведущим авиаперевозчиком Мьянмы, на долю которого приходится 48% рынка страны, включая дочернюю компанию Air KBZ. На данный момент авиакомпания осуществляет свою деятельность из хабов в Янгоне и Мандалае, выполняя рейсы по 34 направлениям в Мьянме, Таиланде, Сингапуре, Малайзии, Китае, Индии, ОАЭ, Камбодже, Вьетнаме, Южной Корее и Тайване. Парк самолетов MAI насчитывает четыре Airbus A319, три Airbus A320 и три Embraer 190. Вскоре авиакомпания введет в эксплуатацию свой первый ATR72-600 в рамках стратегического слияния двух перевозчиков.


Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/834527/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей