Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

3 октября 2023 Аэропорт Воронеж

Подготовка к осенне-зимнему периоду идёт полным ходом

Все службы аэропорта проходят обучение и принимают участие в практических занятиях.

Состоялась тренировка по посадке и высадке маломобильных пассажиров.

Во время выполнения перелёта авиакомпания передаёт в аэропорт информацию о пассажирах самолёта, в которой прописано присутствие на борту маломобильных пассажиров. Получив эти данные, сотрудники аэропорта подготавливают к выезду подъёмно-транспортную машину. Она предназначена для транспортировки по территории аэропорта пассажиров с ограниченными возможностями и называется амбулаторный лифт или, кратко, амбулифт.

VXMhnQMkfl8.jpg

Если во время перелёта пассажиру становится плохо, то экипаж также может запросить у аэропорта подачу амбулифта.

При вылетах маломобильных пассажиров для удобства размещают в медпункте аэропорта и аналогично помогают совершить посадку с помощью амбулифта.

Во время тренировки сотрудники аэропорта подогнали амбулифт к тренировочному тренажёру ТУ-134А-3, подняли кабину на уровень двери самолёта, обезопасили проход перилами и произвели высадку пассажира в инвалидном кресле.

5T_0bTDJo5Q (1).jpg

В данном процессе, как правило, задействовано 5 сотрудников из нескольких служб.

Подобные тренировки для персонала проходят еженедельно.

Эта новость на сайте аэропорта: https://vozavia.ru/mediacenter/news/618871/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей