Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

4 декабря 2023 Аэропорт Воронеж

На крыше нового терминала установлены солнечные панели

320 монокристаллических электрических модулей в светлое время суток будут преобразовывать солнечный свет в электроэнергию.

Воронежский аэропорт первый в холдинге «Новапорт» учёл тенденции «зелёной энергетики». Под зеленой энергетикой понимается извлечении энергии из постоянно происходящих в окружающей среде процессов, а также получение энергии без загрязнения окружающей среды.

Установленная система позволит уменьшить количество потребляемой энергии от центральной электросети, а также увеличить её суммарную мощность.

Перед установкой панелей специалисты произвели расчёт и выбрали оптимальное расположение панелей по отношению к солнцу. Уже получена первая электроэнергия от солнечной электростанции.

Отметим, что все солнечные панели отечественные, завод по их производству находится в Калининградской области, – проблем с импортозамещением нет.

00b984f3-1751-4008-8ec2-4d2c03406785.jpg
Эта новость на сайте аэропорта: https://vozavia.ru/mediacenter/news/618887/

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей