Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

11 января 2017 Аэропорт Челябинск

Международный аэропорт «Челябинск» открывает регулярный рейс на направление Челябинск – Сочи – Минеральные Воды - Челябинск Международный аэропорт «Челябинск» открывает регулярный рейс на направление Челябинск – Сочи – Минеральные Воды - Челябинск

Международный аэропорт «Челябинск» совместно с авиакомпанией «Уральские авиалинии» приступит к выполнению полетной программы на направление Челябинск – Сочи – Минеральные Воды – Челябинск.

25 ноября 2016 Аэропорт Челябинск

Школа МОУ Солнечная СОШ побывала на экскурсии в АО "Челябинское авиапредприятие" Школа МОУ Солнечная СОШ побывала на экскурсии в АО "Челябинское авиапредприятие"

За время экскурсии ребятам рассказали про работу Службы организации перевозок, о том, как ориентироваться в пассажирском терминале и проходить регистрацию на рейс.

23 ноября 2016 Аэропорт Челябинск

У Челябинска появился именной самолет У Челябинска появился именной самолет

Столица Южного Урала удостоилась чести зафиксировать свое название на борту самолета одной из российских авиакомпаний.

16 ноября 2016 Аэропорт Челябинск

Новогодний рейс от авиакомпании «Red Wings» Новогодний рейс от авиакомпании «Red Wings»

Международный аэропорт «Челябинск» открывает Новогодний рейс от авиакомпании «Red Wings»

В рамках зимнего расписания Международного аэропорта «Челябинск», в преддверии новогодних праздников, авиакомпания «Red Wings» приступит к выполнению программы полетов по направлению Челябинск – Москва, Москва - Челябинск. Новый рейс будет доступен жителям уральского региона с 28 по 31 декабря и с 07 по 09 января (продажа авиабилетов открыта).

Вылет из Челябинска запланирован в 06.35 утра, прилет в Москву в 06.55 утра. Из Международного аэропорта «Домодедово» рейс запланирован в 00.55 с прибытием в Челябинск в 05.30 утра.

Перелет выполняется на воздушных судах ТУ-204, вмещающий до 210 пассажиров.

Авиабилеты на рейсы по маршруту Челябинск – Москва – Челябинск, выполняемый авиаперевозчиком «Red Wings», можно приобрести в авиакассах города Челябинск. Минимальный тариф на данном направлении составит 3 645 рублей*.
____________________________________________________________________

*Указан тариф в одну сторону, без учета сборов, взимаемых авиакассами
RW.jpg

3 ноября 2016 Аэропорт Челябинск

С Днем народного единства! С Днем народного единства!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Примите поздравления от имени коллектива АО «Челябинское авиапредприятие» с государственным праздником - Днем народного единства!

24 октября 2016 Аэропорт Челябинск

Международный аэропорт «Челябинск» 25 октября 2016 года традиционно встречает миллионного пассажира Международный аэропорт «Челябинск» 25 октября 2016 года традиционно встречает миллионного пассажира

   На протяжении пяти лет Международный аэропорт «Челябинск» проводит ежегодное мероприятие, посвященное встрече миллионного пассажира.

12 октября 2016 Аэропорт Челябинск

Международный аэропорт «Челябинск» открывает новый регулярный рейс на Ташкент Международный аэропорт «Челябинск» открывает новый регулярный рейс на Ташкент

Международный аэропорт «Челябинск» открывает новый регулярный рейс на Ташкент В рамках осенне-зимнего расписания Международного аэропорта «Челябинск» авиакомпания «Уральские авиалинии» приступит к выполнению программы полетов по направлению Ташкент. Новый рейс будет доступен жителям уральского региона с 04 ноября 2016 года по 24 марта 2017 года (продажа авиабилетов открыта).

6 октября 2016 Аэропорт Челябинск

Аэропорт «Челябинск» завершает подготовку к работе в осенне-зимний период Аэропорт «Челябинск» завершает подготовку к работе в осенне-зимний период

Международный аэропорт «Челябинск» завершает подготовку к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг.

26 сентября 2016 Аэропорт Челябинск

С 13 сентября 2016 года международный аэропорт «Челябинск» открыл чартерную полетную программу на турецкое побережье. С 13 сентября 2016 года международный аэропорт «Челябинск» открыл чартерную полетную программу на турецкое побережье.

 На сегодняшний день чартерные рейсы на направление Турция представлены двумя авиаперевозчиками «Azur Air» (начало полетов с 13 сентября) и «Ikar Airlines» (начало полетов с 15 сентября). 
 С 28 сентября чартерную полетную программу начинает третья авиакомпания «Royal flight». Первый рейс будет выполнен 28 сентября 2016 года, вылет из Челябинска запланирован в 15.00, время местное.
 «Какая загрузка ранее выполненных чартерных рейсов на направление Турция?», «Какие полетные программы планируются из международного аэропорта Челябинска на осенне-зимний период?», «Какие авиакомпании возобновят рейсы из Челябинска?», на эти и многие другие вопросы по действующим и планируемым рейсам ответит коммерческий директор АО «Челябинское авиапредприятие», Ксения Агафонова. 
 В рамках данной встречи представители СМИ так же смогут взять интервью у авиапассажиров на чартерный рейс авиакомпании «Royal flight» и задать актуальные вопросы пресс-секретарю авиакомпании. ______________________________ 
* Для представителей СМИ, просьба заранее присылать планируемые вопросы для интервью с коммерческим директором АО «Челябинское авиапредприятие» и для интервью с пресс-секретарем авиакомпании «Royal flight» на почту пресс-службы press@cekport.ru.

Royal-Flight.jpg

17 августа 2016 Аэропорт Челябинск

Фотовыставка в бизнес-зале аэропорта «Челябинск»

  В честь празднования 86-летия Челябинского авиапредприятия и Дня Воздушного Флота России в бизнес-зале аэропорта «Челябинск» 19.08.16 с 09.30 до 10.30 будет проходить фотовыставка из работ, представленных Уральской ассоциацией споттеров «CHELTEAM».
  В рамках данного мероприятия в формате фуршета, представители СМИ смогут задать вопросы руководству Челябинского авиапредприятия.
  ______________________
  Для представителей СМИ: просим предварительно подтвердить присутствие на мероприятии и отправить список планируемых вопросов для руководства авиапредприятия по телефону 778-30-30 (или 8 912 796 2116), либо по электронной почте press@cekport.ruЗЕНИТ.jpg

16 августа 2016 Аэропорт Челябинск

Поздравление Генерального директора АО "Челябинское авиапредприятие", Юрия Валентиновича Конькова, с 86-летием Аэропорта "Челябинск" и предстоящим Днем Гражданского Флота России!

Уважаемые коллеги, ветераны, партнеры!
   Сегодня, празднуя 86-ю годовщину со дня образования авиапредприятия и отмечая день ВФР, мы с гордостью смотрим на пройденный нелегкий путь и с уверенностью в будущее!
  Основанное на заре авиации в 1930г Челябинское авиапредприятие сегодня является одним из значимых в отрасли и имеет самые смелые планы и реальные перспективы к дальнейшему развитию!
   Являясь главными воздушными воротами области, мы как никто чувствуем ритм нашего края и, несмотря на негативные тенденции в экономике и отрасли, сопровождающие нашу деятельность уже два года, мы четко и последовательно реализуем стратегию постоянных улучшений во всех сферах деятельности: воплощаем в жизнь план строительства нового аэропорта, включающего современный аэродром с новым просторным перроном и новый, соответствующий современным международным требованиям аэровокзал, и инфраструктуру, что позволит нам полностью соответствовать званию главной воздушной гавани 7-го, по численности населения города страны и 14-го, по размеру ВРП региона!
  Сегодня на предприятии работают люди более восьмидесяти специальностей, охватывающих практически все сферы жизнедеятельности общества. Четкое и добросовестное выполнение своих профессиональных обязанностей на каждом рабочем месте по каждой специальности и есть залог стабильного развития нашего предприятия! Мы надежно обеспечиваем транспортную безопасность, безопасность полетов, регулярность! Мы постоянно совершенствуем и повышаем уровень сервиса и технологий во всех сферах деятельности авиапредприятия! И все это является действительно реальным с таким преданным своему делу, высокопрофессиональному и сплоченному коллективу!
  Я искренне благодарю наших коллег и партнеров, государственные структуры, поддерживающие нас в нашей непростой работе! Без такой поддержи и внимания, нам действительно было бы сложно добиваться таких высоких результатов, которые мы показываем сегодня! Именно такое партнерское взаимодействие является залогом перспективного развития!
   Я благодарен тем, кто семьями, династиями и поколениями трудится на нашем предприятии, и таких не мало! Вы хранители традиций и оплот коллектива!
 Я благодарю сотрудников, выполняющих немного больше того, что предписано вам должностной инструкцией и не отходящих в сторону, когда они видят даже небольшое негативное событие прямо не касающееся их работы! Вы залог порядка на предприятии!
  Я благодарен ветеранам за огромный вклад в развитие авиапредприятия! Вы совершили много трудовых подвигов, которые навсегда будут вписаны в историю нашего авиапредприятия!

 Дорогие ветераны, коллеги и друзья! Поздравляю ВАС с Днем ГВФ России и с 86-й годовщиной со дня образования Челябинского авиапредприятия!

Желаю ВАМ и ВАШИМ близким крепкого авиационного здоровья, достижения личных и производственных высот!

IMG_0797.jpg

5 августа 2016 Аэропорт Челябинск

Предложение руки и сердца прямо в Аэропорту Челябинска! Предложение руки и сердца прямо в Аэропорту Челябинска!

    На днях в пресс-службу АО «Челябинское авиапредприятие» поступил официальный запрос от ГУ МВД России по Челябинской области на разрешение проведения специального мини-мероприятия с фотосъемкой.
  

2 августа 2016 Аэропорт Челябинск

Поздравляем нашу футбольную команду "Аэропорт" с победой в летнем первенстве по мини-футболу в Челябинске! Поздравляем нашу футбольную команду "Аэропорт" с победой в летнем первенстве по мини-футболу в Челябинске!

В Челябинске с 03.06.2016 г.  по  03.07.2016 г. проводился летний чемпионат города по мини-футболу, в котором приняли участие сотрудники АО «Челябинское авиапредприятие»

2 августа 2016 Аэропорт Челябинск

Авиакомпания UVT aero открывает для жителей Челябинска и Южно-Уральского региона дополнительные рейсы.

На сегодняшний день авиакомпания UVT aero выполняет рейсы по направлениям Челябинск – Казань, Челябинск – Новосибирск, два раза в неделю по четвергам и воскресениям. Рейсы выполняются на воздушных судах CRJ 200, вместимостью до 50 пассажирских мест.

19 июня 2016 Аэропорт Челябинск

Международный аэропорт Челябинска и авиакомпания Red Wings поздравили всех пап с днем отца! Международный аэропорт Челябинска и авиакомпания Red Wings поздравили всех пап с днем отца!

19 июня, в воскресный вечер, два авиационных партнера – аэропорт Челябинска и авиакомпания Red Wings – приятно удивили пассажиров рейса 5816, следующего в Сочи, поздравив гордых отцов семейства с их праздником.

26 мая 2016 Аэропорт Челябинск

Субсидированные перелеты из Челябинска в Симферополь будут осуществлять 2 авиакомпании Субсидированные перелеты из Челябинска в Симферополь будут осуществлять 2 авиакомпании

Улететь во второй крупнейший город Крымского полуострова по специальному тарифу смогут несколько категорий пассажиров в период с 1 июня по 30 ноября 2016 года

19 мая 2016 Аэропорт Челябинск

Международный аэропорт Челябинска и авиакомпания «Пионер – региональные авиалинии» открывают новые рейсы в рамках летнего расписания

Международный аэропорт Челябинска совместно с авиакомпанией «Пионер – региональные авиалинии» (АК «Аэросервис») открывает новые рейсы на юг России. В продаже уже появились билеты на несколько направлений полетов, которые начнут выполняться со 2 июня 2016 года.

5 мая 2016 Аэропорт Челябинск

Из Челябинска в Сочи - всего за 4 500 рублей* с «КрасАвиа»! Из Челябинска в Сочи - всего за 4 500 рублей* с «КрасАвиа»!

Государственное предприятие Красноярского края «КрасАвиа» объявляет акцию: при покупке билета с 5 по 15 мая на прямой рейс авиакомпании Челябинск-Сочи действует спецпредложение - минимальный пассажирский тариф на любой рейс в рамках летнего расписания по данному маршруту составит всего 4 500 рублей*.

1 12 13 14 15 16 18

Архив новостей