Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

15 декабря 2023 Аэропорт Чита

700 000 пассажиров!

Сегодня 15 декабря 2023 года Международный аэропорт Чита отпраздновал обслуживание 700 000 пассажира с начала года. Юбилейным пассажиром стал Латыпов Радмир Тимурович, вылетающий рейсом ФВ-6786 Чита – Красноярск авиакомпании Россия. Для Радмира этот перелет стал первым в жизни.

Радмир получил не только заветный статус рекордного пассажира, обслуженного в нашем аэропорту, но и памятные подарки: сувениры от авиакомпании Россия и аэропорта Чита, а также сертификат на обслуживание в бизнес-зале воздушной гавани.

Радмира поздравил Первый заместитель Генерального директора АО «АэроЧита» Владимир Владимирович Химиченко.

Впервые в новейшей истории благодаря эффективной и слаженной работе всех сотрудников и многолетнему успешному партнёрству с авиакомпаниями аэропорт Чита смог обслужить 700 000 пассажиров и установить новый абсолютный рекорд по пассажиропотоку.  

Мы продолжим работать над улучшением качества услуг, развитием маршрутной сети и увеличением количества обслуженных пассажиров в нашем аэропорту.

Авиакомпания «Россия» в рамках зимнего расписания выполняет полетную программу в Читу из Красноярска. Рейсы перевозчика связывают Забайкальский край с Сибирским авиатранспортным узлом, способствуя развитию транспортной доступности и мобильности населения субъектов Российской Федерации. Воздушная линия востребована как для развития межрегиональных деловых связей, так и при планировании путешествия по другим маршрутам из Красноярска. «Россия» предлагает более 15 направлений для стыковочных перелетов.

Красноярск – Чита – социально значимое направление на карте полетов «России». Рейсы авиакомпании по маршруту являются субсидированными – авиабилеты в продаже по доступной цене. Это позволяет большему количеству пассажиров воспользоваться авиаперевозкой. На воздушной линии эксплуатируются отечественные Суперджет 100 в моноклассе – 100 мест Эконом, что является оптимальной пассажировместимостью на этом высоко востребованном направлении.

Согласно расписанию, рейсы Чита – Красноярск выполняются 3 раза в неделю – по вторникам, пятницам и воскресеньям.

- Вылет SU/FV6785 из Красноярска в 11:15*, прилет в 15:40*.

- Вылет SU/FV6786 из Читы в 16:40*, прилет в 17:05*.

*Время указано местное для каждого аэропорта.


Эта новость на сайте аэропорта: https://aerochita.ru/mediacenter/news/10240574/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей