Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

10 сентября 2020 Аэропорт Челябинск

В международном аэропорту Челябинск состоялось выездное совещание по вопросу реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта

Совещание прошло в расширенном составе под председательством Анатолия Пчелина, начальника Управления аэропортовой деятельности Федерального агентства воздушного транспорта, с участием ООО «Новапорт Холдинг», Уральского межрегионального территориального управления Росавиации, ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации», АО «Центродорстрой» и АО «Челябинское авиапредприятие».
Участники встречи обсудили вопросы реализации проектов: «Реконструкция аэропортового комплекса «Баландино» (г. Челябинск)» и «Реконструкция аэропортового комплекса «Баландино» (г. Челябинск). II этап строительства», рассмотрели исполнение графика производства работ, взаимодействие подрядной организации с субподрядчиками и синхронизацию работ с аэропортом.
Подрядчик АО «Центродорстрой» доложил об окончании работ по укладке цементно-бетонного покрытия всех плоскостных сооружений (перронов, рулежных дорожек). Заключение о прочности искусственных покрытий перрона и РД выдано АО «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект».
В настоящее время на объекте продолжаются работы по монтажу светосигнального оборудования (оснащение аэродрома для точного захода на посадку по III А категории ИКАО с магнитного курса посадки 270º), монтажу коммуникаций водосточно-дренажной сети аэродрома, устройству ограждения аэродрома с оборудование техническими средствами охраны, модернизации сетей электроснабжения и связи, завершение объектов радиотехнического обеспечения полётов (РТОП) и авиационной метеорологической станции.
Основной задачей для строителей остаётся подготовка объектов к сдаче в эксплуатацию в 2020 году.
По информации АО «Центродорстрой» на объектах задействовано порядка 290 человек рабочего и инженерно-технического персонала и 80 единиц техники.
Эта новость на сайте аэропорта: https://cekport.ru/presscenter/news/412567/

Архив новостей