Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

17 ноября 2021 Аэропорт Челябинск

Аэропорт станет площадкой проведения отборочного этапа WorldSkills Russia

Сотрудники Международного аэропорта им. И. В. Курчатова примут участие в отборочном туре «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Сервис на воздушном транспорте», который пройдет с 6 по 8 декабря в международном терминале.

Конкуренцию челябинцам составят команды, представляющие аэропорты Саранска, Перми, а также Московской области. Возраст участников - строго до 25 лет. Свой профессионализм в течение трех дней, с 6 по 8 декабря, предстоит подтвердить сотрудникам аэропортовых подразделений, с которыми чаще всего взаимодействуют пассажиры – это инспекторы сектора досмотра и агенты регистрации. Работу команд оценят эксперты. В экспертную группу чемпионата вошли сотрудники аэропорта Эдуард Щербатов и Татьяна Широченкова, которые несколько лет назад сами были участниками и с достоинством представляли Челябинскую область на всероссийском первенстве. При выставлении баллов будет учитываться клиентоориентированность, скорость выполнения предполетных процедур и соблюдение нормативных документов. Задача конкурсантов не только обслужить пассажиров согласно всем требованиям, но и не попасться на «ловушки» организаторов. Роль пассажиров сыграют волонтеры, им предстоит перевоплотиться в условных террористов, скандальных матерей, пьяных дебоширов и других сложных пассажиров.

Команда-победитель отборочного этапа пройдет в финал национального чемпионата, который в этом году состоится в Саранске.

Эта новость на сайте аэропорта: https://cekport.ru/presscenter/news/446759/

Архив новостей