Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

22 марта 2024 Аэропорт Астрахань

За два месяца 2024 года международный аэропорт Астрахани обслужил более 100 тысяч пассажиров

Пассажиропоток международного аэропорта Астрахани за два месяца 2024 года составил 108 191 человек. Данный показатель в текущем году на 4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. На внутренних линиях в январе-феврале текущего года было обслужено 96 776 человек, на международных – 11 415. Всего за указанный период было выполнено 1 158 рейсов, перевезено более 128 тонн грузов почты.
География полетов за два месяца 2024 года насчитывала 7 направлений, рейсы по которым выполнялись 5 авиакомпаниями. Самыми популярными направлениями помимо Москвы и Санкт-Петербурга стали Баку, Сочи, Минеральные Воды и Уфа.
Заболотная_Мария (2).jpg
Фото: Мария Заболотная

АО «Аэропорт Астрахань» (входит в группу «Новапорт Холдинг») – ведущее системообразующее предприятие авиатранспортного комплекса Астраханской области. Предприятие обладает высоким потенциалом для обслуживания российских и международных воздушных судов, увеличения объемов производства и качества обслуживания международных и внутрироссийских среднемагистральных и региональных перевозок. Эта новость на сайте аэропорта: https://airportastrakhan.ru/mediacenter/news/268372/

Архив новостей