Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 ноября 2017 Аэропорт Пермь

Порядок работы международного аэропорта «Пермь»

Внутрироссийские рейсы (Терминал А)

Все пассажиры, вылетающие и прилетающие внутренними рейсами, обслуживаются в новом терминале.

Международные рейсы (Терминал Б)

Обслуживание всех международных рейсов осуществляется в прежнем («старом») терминале.

Как добраться

В новый терминал можно добраться на легковом автомобиле или автобусе.

По информации департамента дорог и транспорта, с 01.12.2017 введено новое расписание движения автобусного маршрута №42. Схема движения автобусов маршрута №42: г.Пермь – далее по ул.Шоссе Космонавтов – Заезд на двухуровневую развязку у нового терминала – Новый терминал – Прежний «старый» терминал – г.Пермь.

Заезд на легковом автотранспорте осуществляется через двухуровневую развязку – далее заезд на привокзальную площадь через систему парктайм.

Прейскурант на оказание платной услуги по предоставлению 1 места для размещения автотранспортного средства на краткосрочной парковке на объекте "центральная парковка" нового аэровокзального комплекса АО "Международный аэропорт "Пермь" с 30.11.2017г.

Период нахождения на краткосрочной парковке

Стоимость (руб) в т.ч. НДС

от 0 минут

до 15 минут

бесплатно

от 15 минут

до 60 минут

200 рублей *

от 60 минут

до 24 часов

400 рублей

от 24 часов

и более

400 руб/сутки **


1. * оплата за неполные 60 минут производится как за полные 60 минут;
** оплата за неполные сутки производится как за полные сутки.
2. При въезде на краткосрочную парковку клиенту предоставляется 15 минут для принятия решения о пользовании услугой.
3. В случае пребывания, на краткосрочной парковке более 15 минут, это время также подлежит оплате.
4. Выезд с краткосрочной парковки необходимо осуществить в течение 15 минут после оплаты времени размещения автотранспортного средства на краткосрочной парковке.
5. В случае если клиент не выехал с территории краткосрочной парковки в течение указанного времени, оплата услуг производится в соответствии с установленным тарифом.
6. При утрате или порче карты въезда-выезда (паркинг-карты) клиент выплачивает штраф в размере 3000 рублей, а также оплачивает стоимость оказанных ему услуг по размещению автотранспортного средства в соответствии с установленным тарифом.

Прейскурант на оказание платной услуги по предоставлению 1 места для размещения автотранспортного средства на долгосрочной парковке на объекте "центральная парковка" нового аэровокзального комплекса АО "Международный аэропорт "Пермь" с 30.11.2017г.

Период нахождения на долгосрочной парковке

Стоимость (руб) в т.ч. НДС

от 0 минут

до 10 минут

бесплатно

от 10 минут

до 24 часов

200 рублей *

более 24 часов

и более

200 руб/сутки *


1. * оплата за неполные сутки производится как за полные сутки;
2. При въезде на долгосрочную парковку клиенту предоставляется 10 минут для принятия решения о пользовании услугой.
3. В случае пребывания, на долгосрочной парковке более 10 минут, это время также подлежит оплате.
4. Выезд с долгосрочной парковки необходимо осуществить в течение 20 минут после оплаты времени размещения автотранспортного средства на долгосрочной парковке.
5. В случае если клиент не выехал с территории долгосрочной парковки в течение указанного времени, оплата услуг производится в соответствии с установленным тарифом.
6. При утрате или порче карты въезда-выезда (паркинг-карты) клиент выплачивает штраф в размере 3000 рублей, а также оплачивает стоимость оказанных ему услуг по размещению автотранспортного средства в соответствии с установленным тарифом.
Эта новость на сайте аэропорта: http://aviaperm.ru/mediacenter/news/173720/

Архив новостей