Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

24 января 2020 Аэропорт Пермь

В аэропорту Перми усилили контроль из-за распространения вируса в Китае

В связи с выявлением коронавируса в Китае в Международном аэропорту «Пермь» принимаются повышенные меры безопасности.

Сегодня в 12:47 прибыл авиарейс ZF758 из Саньи (Китай). В Большом Савино рейс встретили сотрудники Роспотребнадзора совместно с медиками аэропорта. На борту была обнаружена пассажирка с повышенной температурой. Женщину средних лет от трапа увезла бригада скорой помощи. По предварительным данным после осмотра и экспресс-тестов вирус не подтверждён.

В настоящее время все службы аэропорта, ответственные за приём пассажиров, приведены в режим повышенной готовности. С помощью тепловизора температура тела измеряется у каждого прилетающего. Особое внимание уделяется рейсам, прилетающим из Азии (Китай, Тайланд, Индия и Вьетнам).

На сегодня подозрений на «китайскую пневмонию» не возникло пока ни в одном случае проверки. Тем не менее в аэропорту уже организована дежурная служба на случай, если заражение будет обнаружено. Эта новость на сайте аэропорта: https://aviaperm.ru/mediacenter/news/238935/

Архив новостей