Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

5 марта 2021 Аэропорт Пермь

"Россия" совершила первый в 2021 году чартерный рейс из Перми в ОАЭ

Сегодня утром, 5 марта, авиакомпания «Россия» выполнила первый после возобновления международного авиасообщения чартерный рейс из Перми в Шарджу (ОАЭ).

На борту находились 186 пассажиров, что составляет 98% от загрузки воздушного судна. Самолёт поднялся в воздух в 07:24 по местному времени. Следующий вылет запланирован на 12 марта. На данный момент авиаперевозчик подтвердил выполнение рейса до конца марта. В расписании возможны изменения. Информацию о рейсах и стоимость перелета нужно уточнять в авиакомпании и у туроператоров.

ОАЭ самое популярное среди пермяков зарубежное направление за первые три месяца 2020 года: в прошлом году пассажиропоток за период январь-март на нем составил почти 7 тысяч человек. Тогда авиакомпании выполняли рейсы в аэропорт Дубая.

Напоминаем, в Большом Савино действуют усиленные меры профилактики распространению коронавирусной инфекции, продолжает работать пункт тестирования на COVID-19. Эта новость на сайте аэропорта: https://aviaperm.ru/mediacenter/news/259442/

Архив новостей