Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

8 сентября 2017 Аэропорт Калининград

Аэропорт «Храброво» получил амбулаторный автолифт для посадки пассажиров с ограниченными физическими возможностями

04 сентября 2017 года в аэропорт «Храброво» был доставлен амбулаторный автолифт.

Амбулифт представляет собой специальное транспортное средство для перевозки, посадки в воздушное судно и высадки из него пассажиров из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности.

Амбулифт выполнен на базе автомобиля «Мерседес» с двигателем стандарта Евро 6, с пультом управления спецоборудованием в кабине, системой фиксации шасси при подъеме/опускании фургона; с внутренним и рабочим внешним освещением; оборудованный проблесковым маяком; с системой автономного отопления, вентиляцией и другими характеристиками. Тип подъемного механизма – ножничный. Вместимость фургона обеспечивает размещение одновременно не менее одних носилок и двух/четырех кресел, также в фургоне имеется системы фиксации инвалидных кресел и носилок. Кроме того, амбулифт оснащен системами безопасности, и может работать в диапазоне температуры окружающей среды от -40 до +40 градусов С. Амбулифт легко может состыковаться с любым самолетом. Его платформа способна подниматься на высоту до 5 м, что позволяет доставлять пассажиров на любые типы воздушных судов.

Закупка амбулаторного автолифта проведена АО «Аэропорт «Храброво» по стоимости более 11 млн рублей из собственных средств собственника аэропорта у немецкой компании «Zettler Land- und Nutzfahrzeuge GmbH». Транспортное средство было приобретено в рамках проекта реконструкции аэропорта «Храброво» по созданию условий программы «Доступная среда» и оснащению специальным оборудованием для приема пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Амбулифт обеспечит более комфортные условия при доставке маломобильных пассажиров на борт воздушного судна. Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/4191236/

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей