Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

2 ноября 2020 Аэропорт Калининград

Новогодние рейсы из Калининграда авиакомпании «Smartavia»

В период новогодних каникул авиакомпания «Smartavia» выполнит специальные рождественские рейсы из Калининграда в Москву, Санкт-Петербург и Архангельск.

Прямые рейсы из Калининграда будут выполняться с 25 декабря 2020 года по 11 января 2021 года. Полеты в Санкт-Петербург запланированы во все дни недели, кроме субботы, в Москву (Домодедово) – 2, 3 и 10 января, в Архангельск – 2 и 10 января.

Билеты от 2 000 рублей* уже в продаже!

На всех регулярных рейсах «Smartavia» предлагает скидки 50% от тарифов на детские билеты. А всем участникам Программы премирования «Smartavia» за перелет начисляется от 500 миль. Накопленные мили можно обменять на премиальные авиабилеты.

Приобрести билеты можно на официальном сайте авиакомпании «Smartavia» и в авиакассе аэропорта Калининград (Храброво), позвонив по телефону +7 (4012) 610-620.

* Стоимость билетов указана в одну сторону по минимальному тарифу, включая топливный сбор, на маршруте Калининград – Санкт-Петербург, и может меняться в зависимости от наличия билетов. Тариф включает в себя перевозку ручной клади весом до 10 кг и габаритами до 40х30х20 см.

***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Белгородом, Сыктывкаром, Пермью, Псковом, Минеральными Водами, Петрозаводском, Мурманском, Архангельском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Челябинском, Казанью, Нижнем Новгородом, Антальей. Пассажиропоток аэропорта в 2019 году составил 2,3 млн пассажиров.

***

Авиакомпания «Nоrdavia – regional airlines» (АО «Нордавиа – региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia (с марта 2019 года) и кодом 5N в 65 российских и зарубежных аэропортов. Авиакомпания занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ. В парке авиакомпании 13 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-800, -700 и -500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности. С 2011 года авиакомпания «Нордавиа» – действительный член IATA. В 2019 году авиакомпания успешно прошла очередной ресертификационный аудит IOSA, подтвердив статус безопасного перевозчика.

фото пресс-службы авиакомпании "Smartavia"
Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/5122771/

Архив новостей