Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

27 сентября 2021 Аэропорт Калининград

Международный аэропорт Калининград (Храброво) обслужил 3-х миллионного пассажира

27 сентября 2021 года в аэропорту Калининград (Храброво) поздравили 3-х миллионного пассажира. Юбилейным путешественником стала Ирина Беляшова. В Калининград на отдых она прилетела из Тольятти, и в этот день отправлялась обратно домой рейсом авиакомпании Nordwind.

Без подарков девушка не осталась! Ирина получила абонемент на трехразовое посещение VIP-зала аэропорта «Храброво» и сертификат на бесплатный перелет из Калининграда в рамках маршрутной сети авиакомпании Nordwind. Министр развития инфраструктуры Калининградской области Е.А. Кукушкина также поздравила Ирину Беляшову и вручила ей в подарок уникальную медаль «трёхмиллионого пассажира».

Рекорд «Храброво» в ближайшее время может обновиться, ведь аэропорт с начала года уже обслужил на 900 тысяч пассажиров больше, чем в 2020-м.

***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Сочи, Череповцом, Петрозаводском, Пермью, Псковом, Архангельском, Мурманском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Челябинском, Минеральными Водами, Казанью, Тюменью, Воронежем, Белгородом, Новосибирском, Уфой, Самарой, Курском, Брянском, Кировом, Нижним Новгородом, Минском, Каиром, Антальей. Пассажиропоток аэропорта за 9 месяцев 2021 года составил более 3 млн пассажиров.

***

Авиакомпания Nordwind входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту и имеет одну из самых развитых маршрутных сетей регулярных полетов по стране. Базовым аэропортом авиакомпании является Международный аэропорт Шереметьево. Благодаря гибкой стоимости на авиабилеты, удобному расписанию рейсов и выгодным бонусам программы лояльности, перелёт с Nordwind станет успешным началом путешествия как для деловых пассажиров, так и для желающих насладиться запланированным отпуском.


фото пресс-службы аэропорта Калининград (Храброво)
Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/5173785/

Архив новостей