Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

27 октября 2021 Аэропорт Калининград

Информация для пассажиров, планирующих выезд в Арабскую Республику Египет

По информации посольства Российской Федерации в Арабской Республике Египет выявлены случаи ввоза прибывающими на территорию Египта гражданами РФ запрещенных к обороту в Арабской Республике Египет предметов: гильз патронов, охолощенных патронов, охотничьих патронов для огнестрельного оружия.

В законодательстве Арабской Республики Египет нет разграничения между боевыми или охолощенными патронами, а их наличие приравнивается к владению оружием. Кроме того по мнению Египетских компетентных органов, иностранец, представляющий угрозу национальной безопасности страны, может быть задержан на неограниченное время. Имеется практика задержания, наложения штрафов и депортации граждан РФ за указанные действия.

! При планировании выезда в Арабскую Республику Египет необходимо учитывать данную информацию.

Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/5176354/

Архив новостей