Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

10 января 2023 Аэропорт Калининград

Прямые рейсы в Петрозаводск и Череповец

В зимний период с января по март 2023 года авиакомпания «Северсталь» продолжит выполнять прямые регулярные рейсы из Калининграда в Череповец и Петрозаводск.

Полеты в Петрозаводск будут осуществляться c 12 января на воздушных судах CRJ-200  в компоновке 50 пассажирских  кресел с частотой один раз в неделю по четвергам*. Вылет из аэропорта «Храброво» в 13:20, прибытие в Петрозаводск в 16:15. Вылет из аэропорта Петрозаводска в 17:05, прибытие в аэропорт «Храброво» в 18:00.

Рейсы в Череповец запланированы с частотой трижды в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям на воздушных судах SSJ-100 в компоновке 93 пассажирских кресла и CRJ-200 в компоновке 50 пассажирских кресел. Время вылета в Череповец из Калининграда варьируется в зависимости от дня недели.

Время вылета/прибытия для всех аэропортов указано местное.

Подробное расписание рейсов можно узнать на сайте авиакомпании.

Продажа билетов открыта на сайте «Северстали», а также в авиакассе аэропорта «Храброво».

*Возможны изменения в расписании. Решение об отмене, задержке, переносе рейсов принимает авиаперевозчик.

***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Маршрутная сеть включает более 20 регулярных направлений полетов. Пассажиропоток аэропорта за 11 месяцев 2022 года составил более 3,5 млн пассажиров.

***

ООО «Авиапредприятие «Северсталь» – является эксплуатантом аэропорта «Череповец» и выполняет регулярные авиаперевозки и чартерные рейсы по России (Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Минеральные Воды, Сочи и другие города).


Эта новость на сайте аэропорта: https://kgdavia.ru/mediacenter/news/5228267/

Архив новостей