Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 апреля 2023 Аэропорт Калининград

Авиакомпания «России» открывает сезонные полеты в Калининградскую область из Москвы и увеличивает частоту из Санкт-Петербурга

С началом туристического сезона «Россия открывает ежедневные рейсы в Калининград из Москвы, а частота полетов из Санкт-Петербурга составит до 5 в день. В пиковый сезон более 215 парных рейсов авиакомпании свяжут аэропорт «Храброво» с Москвой и Санкт-Петербургом.

Полеты по направлению Москва – Калининград «России» планирует выполнять на ежедневной основе с июня. Согласно расписанию, вылет рейса FV6321 из Шереметьево в 14:50, прилет в Калининград в 16:40. Вылет обратного рейса FV6322 в 17:40, прилет в 21:20. Время указано местное для каждого аэропорта. Полеты будут выполняться на воздушных судах Суперджет 100 в компоновке 75 мест экономического класса и 12 кресел в классе Бизнес.

Количество рейсов из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до 3 в мае, а с июня по октябрь до 5 в день. Рейсы будут выполняться на самолетах Airbus в двухклассной компоновке вместимостью от 158 до 168 пассажиров.

Подробное расписание рейсов и билеты - на сайте авиакомпании.


***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Маршрутная сеть включает 20 направлений полетов. Пассажиропоток аэропорта за 2022 год составил 3,74 млн пассажиров.

***

Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 133 самолета, из которых 76 – Superjet 100 (RRJ-95). Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи.



фото пресс-службы аэропорта "Храброво"

Эта новость на сайте аэропорта: https://kgdavia.ru/mediacenter/news/5235716/

Архив новостей