Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

2 июля 2014 Аэропорт Мурманск

В Мурманском аэропорту пассажиропоток увеличился почти на 10%

Администрация ОАО «Аэропорт «Мурманск» подвела итоги работы в первом полугодии 2014 года.

Согласно полученным данным, за первые шесть месяцев из мурманского аэропорта оправлено 164 277 пассажиров, в то же время количество прибывших пассажиров составило 142 231 человек. Общее увеличение пассажиропотока составило 8,5%.

На 7% увеличилось количество самолетовылетов – в первом квартале 2013 года их количество составляло 1899, а за аналогичный период текущего года было произведено 2035 самолетовылетов. Только по сравнению с июнем прошлого года количество самолётовылетов увеличилось до 500 (вместо 440 по сравнению с июнем 2013 года).

Рост показателей администрация ОАО «Аэропорт «Мурманск» связывает со значительным увеличением количества рейсов и эксплуатацией авиакомпаниями более вместительных типов воздушных судов – взлёт/посадка в воздушной гавани осуществляется практически каждый час.

«В мае был введен новый рейс Мурманск – Калининград – Мурманск, увеличилась частота полетов в С.-Петербург авиакомпании «Россия», в июне открыты дополнительные рейсы в Архангельск. Помимо авиакомпании «Руслайн» в московский аэропорт «Домодедово» начал летать основной региональный перевозчик – «Нордавиа». В ближайшей перспективе – открытие рейса в Краснодар через Нижний Новгород», - сообщил генеральный директор аэропорта Дмитрий Сластин.

Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/156444/

Архив новостей