Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

30 октября 2013 Аэропорт Мурманск

Аэропорт города-героя Мурманска встречает эстафету Олимпийского огня

Аэропорт города-героя Мурманска встречает эстафету Олимпийского огня.

Сегодня в 12-14 рейсом АФЛ7003 специальным олимпийским самолетом Airbus A-320 с позывным VP-BRZ с Калининграда прибыл Олимпийский огонь.

Нашему городу повезло, первый раз огонь прибыл на Кольскую землю 14 октября, чтобы начать покорение Северного полюса. 25 октября самый большой в мире атомный ледокол "50 лет Победы" триумфально вернулся с огнём в порт Мурманска. Сегодня - в 3-й раз наш аэропорт встречает эстафету Олимпийского огня.

Авиакомпания «Аэрофлот — Российские авиалинии» для перевозки Олимпийского огня выделила специальный самолет Airbus A-320. В Братиславе самолет получил специальную раскраску, которая напоминает узоры вологодского кружева, ивановского ситца, гжель и хохлому. Экипажи будут меняться, но самолет останется один и тот же. Лампады с огнем пролетят на нем 25,5 тысяч километров, примерно треть пути. Всего за 4 месяца Олимпийский огонь должен преодолеть порядка 65000 км. Для перевозки лампад на сидения установлены специальные металлические платформы. Лампады изготовлены специально для Сочи, на них стоит логотип. Но сам дизайн не менялся полвека. Внутри парафиновое масло, от него меньше копоти, и фильтры для очистки воздуха во время горения.

Фото © А.Севидов

Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/156417/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей