Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

4 октября 2013 Аэропорт Мурманск

В аэропорту «Мурманск» были проведены специальные учения

02 октября 2013 года в аэропорту «Мурманск» были проведены специальные учения по ликвидации последствий авиационного происшествия с воздушным судном.

Цели учения:

  • проверка функциональности соглашений о взаимодействии с аварийно-спасательными формированиями при авиационных происшествиях в аэропорту Мурманск;
  • совершенствование уровня координации действий аварийно-спасательных, противопожарных и медицинских сил и средств;
  • получение практического опыта по координации и организации взаимодействия АСК ОАО «Аэропорт Мурманск» с АСФ Мурманской области, ГОКУЗ «МТЦМК» и медицинскими формированиями, которые могут быть задействованы при ликвидации чрезвычайной ситуаций при авиационных происшествиях на территории аэропорта «Мурманск» и в районе ответственности ОАО «Аэропорт Мурманск».

Задачи учения:

  • совершенствование навыков руководителей в управлении группировкой АСФ при ликвидации последствий авиационного происшествия с воздушным судном;
  • отработка практических действий АСФ, организации взаимодействия ме¬жду пожарными, аварийно-спасательными формированиями и другими службами жизнеобеспечения при лик¬видации последствий авиационного происшествия с воздушным судном на территории аэропорта «Мурманск».

Исходная обстановка:

По замыслу учения в 16.30 МСК диспетчер командно-диспетчерского пункта (КДП) аэропорта «Мурманск» визуально контролируя проведение дозаправки ВС с пассажирами на стоянке ВС перрона «Северный» увидел сильное задымление с последующим появлением пламенного горения в зоне проведения работ по дозаправке воздушного судна.

Диспетчер КДП (командно-диспетчерского пункта) подает сигнал «Тревоги» всем расчетам аварийно-спасательной команды (АСК) с указанием места авиационного происшествия, типа самолета, характера бедствия, количестве пассажиров на борту.

Диспетчер контроля КДС принимает подтверждения о приёме сигнала «Тревога» расчётами АСК и проводит оповещение взаимодействующих служб по схеме оповещения для проведения АСР, вызывает к месту авиационного происшествия бригады скорой медицинской помощи через оперативного дежурного ГОКУЗ «МТЦМК».

Диспетчер ПЦН САБ объявляет сигнал «Тревога» ПСР ВПО в ОАСС, запрашивает у СН КДС подтверждение вызова взаимодействующих пожарно-спасательных формирований и по прямой телефонной связи сообщает об авиационном происшествии с ВС диспетчеру ПЧ-21 Кольского гарнизона пожарной охраны.

Прошедшие учения показали, что аварийно-спасательные формирования аэропорта, противопожарные и медицинских силы района и области готовы к работе в чрезвычайных ситуациях.

Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/156412/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей